Esportes

Futebol: Definidas as semifinais do campeonato Amador de Santa Cruz

 

 

No último domingo (30) foi disputada a última rodada do campeonato de futebol Amador de Santa Cruz do Rio Pardo, e sendo assim ficaram definidas as equipes que irão disputar as semifinais nas duas categorias, aspirante e titular.

Confira como foi a última rodada da 1ª fase e como ficaram os confrontos:

Aspirante

XV DE NOVEMBRO                     02       X         01       GUARANI

Equipe XV de Novembro: Caio, Igor, Renan, Danilo, Clélio, Amarildo, Elton, Eder, Rodolfo, Natan, Ricardo.

Suplentes: Emerson, Giovani, Rogério, Deivid.

Gols: Elton (02).

Equipe Guarani: Leonardo, Everton, Wellington, Bruno, Geverton, Euller, Ederson, Eduardo, Denis, Oscar, Erik.

Suplentes: Luiz Gustavo, Cristiano, Denis, Rodrigo, Vanderson.

Gol: Eduardo (1).

 

Titular

 

XV DE NOVEMBRO                     01       X         02       GUARANI

Equipe Guarani: Marcio, Gabriel, Denis, João Victor, Peterson, João Paulo, Edson, Elivelton, Fernando, André Luiz, Giovane.

Suplentes: Luciano, Gabriel, Agnaldo, Luiz Gustavo, Guilherme, Wellington

Gol: João Paulo (1), Gabriel (1).

EquipeXV de Novembro: Caio, Paulo, Fabricio, Diego, Weslen, Felipe, Paulo Ricardo,  Diego Costa, Saci, Messias, Vitor Hugo, Anderson Pia

Suplentes: Renato, Renan Henrique, Gabriel, Danilo

Gol: Diego Costa (1)

 

Dia 6 de Novembro no Estádio Municipal Lêonidas Camarinha

Jogo – 19 – 14:30h – ASPIRANTE – SEMI – FINAL               

       SÃO PAULO                                                                GUARANI

1º colocado do grupo A               X                             2º Colocado do grupo B

 

Jogo – 20 – 16:30h – TITULAR – SEMI – FINAL       

                                ATLÉTICO                                                                           GUARANI                                          

1º colocado do grupo A               X                             2º Colocado do grupo B              

 

Dia 13 de Novembro no Estádio Municipal Lêonidas Camarinha

Jogo – 21 – 14:30h – ASPIRANTE – SEMI – FINAL               

XV DE NOVEMBRO                                                        ATLÉTICO

1º colocado do grupo B                X                             2º Colocado do grupo A

 

Jogo – 22 – 16:30h – TITULAR – SEMI – FINAL       

 

                                 FLUMINENSE                                                        PAULISTINHA

1º colocado do grupo B                X                             2º Colocado do grupo A

 

 

 

Futebol Solidário arrecada 500 quilos de alimentos para entidades

VER NOTÍCIA

Futebol solidário visa arrecadar alimentos para o Lar São Vicente de Paulo e Frei Chico

VER NOTÍCIA

Adolescente santa-cruzense é campeão paulista com o Palmeiras

VER NOTÍCIA