Esportes

Com jogos de vôlei e futsal começa mais uma edição dos Jogos Santa-cruzenses

 

Teve incio nesta segunda-feira (09) a edição XXXIII dos Jogos Santa-cruzenses. Foram disputados dois jogos de vôlei e um de futsal na primeira rodada, confira os resultados:

Voleibol Feminino

CAMBARÁ                           02       X         01                   SALTO GRANDE

Parciais de: 23 X 25, 25 x 15 e 15 x 10.

Equipe Cambará: Cintia, Mayara, Bruna, Maiara M, Mariane, Viviane e Priscila.

Equipe Salto Grande: Dani, Rafaele, Rafaela, Fernanda, Jessica, Franciele, Franciele M, Flavia, Denise e Rafaela C.

 

Voleibol Masculino

CAMBARÁ                           02       X         00                   OURINHOS

Parciais de: 25 X 15 e 25 x 18.

Equipe Cambará: Fernando, Rafael, Gustavo, Maciel, Renan, Willian, Leandro, Gustavo S.

Equipe Ourinhos: Lucas, Rodrigo, Alex, Lucas F, Rodolfo, Rafael, Cadu.

 

Futsal Masculino – Chave A

SERRALHERIA COLONIAL        04       X        01                    FLUMINENSE

Equipe Serralheria Colonial: Neto Mineiro, Marcinho, Anderson Batata, Weverton, Jhonatan, João Rafael, Filipe Camarão, Leopoldo, Leonardo, Clayton.

Gols: Weverton (02), Clayton (1), Leopoldo (1).

Equipe Fluminense: Douglas, Gabriel, Luiz Henrique, Baia, Leonardo, Alex, Rivaldo, Wenderson, Bruno e Jeferson.

Gols: Luiz Henrique (1).

 

Rodada desta terça-feira (10)

 

20:30 h – Voleibol Feminino       

ICAIÇARA CLUBE                                    X                     JACAREZINHO

 

20:15 h – Voleibol Masculino      –           Grupo B

ICAIÇARA CLUBE 2                                 X                     JACAREZINHO

 

21:00 h – Futsal Masculino           –           Grupo A       

LEÃO DO MORRO                                     X                     SPORT SINDCAL

Diretores de escolas destacam importância da parceria com projeto Talento Brasil

VER NOTÍCIA

CAS conquista bons resultados em dois campeonatos

VER NOTÍCIA

Equipe Braçadas do Futuro conquista 14 medalhas em Ourinhos

VER NOTÍCIA