Esportes

Truco, Pedestrianismo e Tênis de Mesa são destaques nos Jogos Santa-cruzenses

 

 

Confira todos os resultados do final de semana dos Jogos Santa-cruzenses

 

Sexta-feira (13)

 

Basquetebol Masculino

SERRALHERIA COLONIAL                    77       X         30       GUARANI

Equipe Serralheria Colonial: Marcel, Hugo, Willian, João, Tiago, Lamino, Exedil, Lamosão.

Equipe Guarani: Victor, Matheus Marroschi, Gabriel, Matheus Silvestre, Marcelo, Lucas Tavares, Lucas Poli, João Pedro, Paulo Botelho.

 

Basquetebol Masculino

LEÃO DO MORRO                                     31       X         48       CASA DE CARNE SANTANA/

             EPDEMIA MODAS

Equipe Casa Carne: Bexiga, Eduardo, Mocó, Hoster, Batman, Cachoni, Murilo Sala, Renato Sala, Isac.

Equipe Pão de Queijo: Bruno, Maradona, Marquinhos, Carlos, Ricardo e Diego.

 

Futsal Masculino – Chave A

LEÃO DO MORRO                                    03      X        02                    SERRALHERIA COLONIAL

Equipe Leão do Morro: Yago, Danilo, Mila,  Marquinho, Eduardo, Elton, Joilson, Fabricio, Luiz Guilherme e Gu.

Técnico: Régis

Gols: Elton (1), Yago (1) e Gu (1).

Equipe Serralheria Colonial: Marcinho, Anderson Batata, Weverton, Jhonatan, João Rafael, Filipe Camarão, Leopoldo, Leonardo, Clayton, Messias

Gols: Weverton (1), Clayton (1).

 

Rodada do Truco

Local: Associação Atlética Banco do Brasil do Brasil

 

Truco Feminino

SPORT SINDCAL                          03       X         00                   GUARANI

 

CASA DOS VIDROS                     01       X         03                   SERRALHERIA COLONIAL

 

FLUMINENSE                                01       X         03                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO        

 

Truco Masculino

LEÃO DO MORRO                         02       X         01                   SPORT SINDCAL

 

CASA DOS VIDROS                     02       X         01                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

 

SERRALHERIA COLONIAL        02       X         01                   GUARANI    

 

Sábado (14)

Classificação Final Tênis de Mesa

 

1º Lugar                               ROGÉRIO SONORIZAÇÃO (FELIX)                             

2º Lugar                               SERRALHERIA COLINIAL (GILBERTO)                    

3º Lugar                               SPORT SINDCAL (BRUNO)                                         

4º Lugar                               CASA DOS VIDROS (EDVALDO)                                 

5º Lugar                               FLUMINENSE (WESLEY)           

 

Domingo (15)

 

PEDESTRIANISMO

 

 

Prova – Adulto Feminino – 5 KM

1º Lugar: Gabrielle de Paula Braga Costa (31 min. e 14 seg.)                     Rogério Sonorização

2º Lugar: Ana Elisa Teixeira (32 min. e 51 seg.)                                             Leão do Morro

3º Lugar: Priscila Andrade Batista (33 min. e 12 seg.)                                   Fluminense

4º Lugar: Julia Lamino (35 e 07 seg)                                                                Serralheria Colonial

5º Lugar: Leticia Rosalen Lopes (35 e 08 seg)                                                           Sport Sindcal

 6º Lugar: Camila dos Santos Campagna (40 e 26 seg)                               Guarani

7º Lugar: Luana Maximiano (40 e 27 seg)                                                       Casa dos Vidros

 

Prova – Adulto Masculino – 10 KM

1º Lugar: Marco Antonio Faustino (40 min. e 36 seg.)                                  Rogério Sonorização

2º Lugar: Cleber Nogueira (43 min. e 25 seg.)                                                Casa dos Vidros

3º Lugar: Rogério Derli Martins Silva (43 min. e 54 seg.)                             Serralheria Colonial

4º Lugar: Everton Claro Muniz (45 e 26 seg)                                                  Fluminense

5º Lugar: Eduardo José Fernandes (50 e 35 seg)                                         Leão do Morro         

 6º Lugar: Luiz Gustavo Rosalen Lopes (52 e 34 seg)                                  Sport Sindcal

7º Lugar: Leonardo Modesto (55 e 21 seg)                                                      Guarani

 

 

 

 

Campo do Clube Atlético Santacruzense recebe iluminação

VER NOTÍCIA

Jovem santa-cruzense assina contrato profissional com time da primeira divisão do Brasil

VER NOTÍCIA

CAS vence três jogos em amistosos em casa

VER NOTÍCIA