Esportes

Equipe Rogério Sonorização é a campeã dos Jogos Santa-cruzenses 2017

 

Terminou nesta sexta-feira (03) a XXXIII edição dos Jogos Santa-cruzenses, e com 60 pontos na classificação geral a equipe do Rogério Sonorização ficou com o primeiro lugar.

Confira os resultados do último dia de jogos, e também a classificação final:

 

Futsal Feminino

CASA DOS VIDROS                     4          X        2                     GARÇA

Equipe Casa dos Vidros: Yasmin, Livia, Andressa, Brenda, Agda, Erica, Crislaine, Bia, Dalvana, Giovana, Maria.

Gols: Erica (1), Andressa (1), Brenda (2)

Técnico: Marcos Salaro

Gols: Ana Julia (2)

Equipe Garça: Fernanda, Beatriz, Tatiane, Tailane, Debora, Jessica, Leticia, Laura, Tamara, Ana Julia, Andressa, Ana Paula, Gabriela, Elen, Rafaela.

Técnica: Gisele

 

Guarani ficou com o titulo no futsal masculino

 

Futsal Masculino – FINAL

 

GUARANI                             5                     X         2                     ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

Equipe Guarani: Léo Bambu, Léo Braga, Vinicius, Matheus, Willian, Cassinho, Carlos Eduardo e Geovane.

Gols: Willian (2), Léo Braga (2), Léo Bambu (1)

Equipe Rogério Sonorização: Natan, Adriano, Mauro, Gabriel, José, Jader, Wellington, Leonardo, Edson, Peterson

Gols: Gabriel (2)

Técnico: Husley

 

Rodada da Bocha Sintética – FINAL

Local: Cancha de Bocha do Ginásio Municipal de Esportes

Jogo 01 – 20:30 hs

ROGÉRIO SONORIZAÇÃO         01                   X         02                   LEÃO DO MORRO

Equipe Leão do Morro: Berto Garcia e Mareli            .

Equipe Rogério Sonorização: Val e Berto da Água.

 

 

Rodada do Truco – FINAIS

Local: Ginásio de Esportes Aniz Abras

Jogo 01 – 20:30 hs – Truco Feminino

LEÃO DO MORRO             03                   X         01                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

Equipe Leão do Morro: Alix e Maria     .

Equipe Rogério Sonorização: Lidia e Neide

                                  

Jogo 02 – 20:30 hs – Truco Masculino

SERRALHERIA COLONIAL        02       X         01                   GUARANI

Equipe Serralheria Colonial: Montanha e Carlinhos / Nando e Sub 20 / Ivo Marcelo e Zóio  .

Equipe Guarani: Eduardo Begueto e Adilson Simão / Sérgio e Celso / Rodrigo e Pistolinha

 

Rodada da Sinuca – FINAL

Local: Bar do Valdeci

Jogo 01 – 20:30 hs

FLUMINENSE                       02                   X         01                   GUARANI

 

Classificação Geral

Modalidades

Sinuca

Pedest. Masc.

Pedest.  Fem.

Bocha

Futsal Masc.

Truco Fem

Truco Masc

Tenis de Mesa

Vôlei Areia Masc.

 

TOTAL

Rogério Sonorização

 

5

10

10

8

8

8

X

10

1

60

Serralheria Colonial

 

3

5

3

1

5

3

10

8

10

48

Leão do Morro

 

X

2

8

10

3

10

3

X

8

44

Guarani

 

8

X

1

X

13

5

8

X

2

37

Sport Sindcal

 

2

1

2

5

2

2

5

5

3

27

Fluminense

 

10

3

5

2

X

1

1

2

X

24

Casa dos Vidros

 

1

8

X

3

1

X

2

3

5

23

Campo do Clube Atlético Santacruzense recebe iluminação

VER NOTÍCIA

Jovem santa-cruzense assina contrato profissional com time da primeira divisão do Brasil

VER NOTÍCIA

CAS vence três jogos em amistosos em casa

VER NOTÍCIA