Esportes

Confira a classificação do campeonato amador de futebol em Santa Cruz

 

 

Rodada do último domingo (10)

 

GRÊMIO JARDIM BRASILIA                   01       X         05                   ATLÉTICO DA DIVINÉIA

Equipe do Grêmio Jardim Brasília: Welligton, Otavio, Lucas, Matheus Gonçalves, Paulo, Jhonatan, Felipe, Leonardo, Deivid, Vitor, Luiz Ricardo, Ronaldo, Anderson, Gabriel, Luiz Henrique, Matheus Zilli, Paulo Sérgio, Renan, Rodrigo.

Gols: Anderson (1)

Equipe Atlético da Divinéia: Anilson, Jean, Roberto, Sidnei, Zaqueu, Gabriel, Leandro, Jorge, Luiz Felipe, Marcio, Marcos, Leandro, Luiz Carlos, Leonardo, Ivan, David, Marcos Pedroso, Clodoaldo.

Gols: Ivan (2), Roberto (1), David (1), Luiz Felipe (1).

Arbitro: Antonio Reginaldo Camargo.

Assistentes: Marcelo Ribeiro e Vitor Felipe Mauricio de Souza.

Representante: Marcos Willian Zanette

Delegado da partida: Carlos Eduardo Basseto

 

CATEGORIA TITULARES

Jogo 02 – 15:30 hs – No Estádio Municipal Leônidas Camarinha

GRÊMIO JARDIM BRASILIA                   01       X         01                   ATLÉTICO DA DIVINÉIA

Equipe do Grêmio Jardim Brasília: Rafael, João Victor, Leonardo, Welligton, Bruno, Gustavo, Alexandre, Marcus Vinicius, Luan, Jader, Weslifer, Ronaldo, Michael, Sérgio, Victor Estevão.

Gols: Rafael (1).

Equipe Atlético da Divinéia: Romerigo, Wagner, Alexandro, José Francisco, Ordilei, Guilherme, Rodolfo, Marcio, Flavio, Marco Antonio, Matheus, Silvio, Josimar, Edmar, Aparecido, Fabrício.

Gols: Marcio (1).

Arbitro: Nelson Mariano.

Assistentes:  Carlos Eduardo Moraes e Alexandre Cardoso dos Reis.

Representante: Marcos Willian Zanette

Delegado da partida: Carlos Eduardo Basseto

 

Classificação aspirante

GRUPO A

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

SÃO PAULO DA DIVINÉIA

 

3

1

1

0

0

2

1

1

VILA OITENTA

 

3

1

1

0

0

1

0

1

FLUMINENSE

 

0

1

0

1

0

1

2

-1

ONÇA

 

0

1

0

1

0

0

1

-1

 

 

GRUPO B

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

ATLÉTICO DA DIVINÉIA

 

3

1

1

0

0

5

1

4

FORÇA JOVEM

 

0

0

0

0

0

0

0

0

GUARANI

 

0

0

0

0

0

0

0

0

GRÊMIO JARDIM BRASILIA

0

1

0

1

0

1

5

-4

 

Classificação titular

GRUPO A

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

VILA OITENTA

 

3

1

1

0

0

2

1

1

FLUMINENSE

 

1

1

0

0

1

1

1

1

SÃO PAULO DA DIVINÉIA

 

1

1

0

1

1

1

1

1

ONÇA

 

0

1

0

1

0

1

2

-1

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO B

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

ATLÉTICO DA DIVINÉIA

 

1

1

0

0

1

1

1

0

GRÊMIO JARDIM BRASILIA

1

1

0

0

1

1

1

0

FORÇA JOVEM

 

0

0

0

0

0

0

0

0

GUARANI

 

0

0

0

0

0

0

0

0

 

E.C.Santa Cruz vence Cambará em campeonato de Ourinhos

VER NOTÍCIA

Festival de Voleibol Master reúne equipes de cidades da região no Icaiçara

VER NOTÍCIA

Santa Cruz E.C. empata no campeonato de quarentinhas em Ourinhos

VER NOTÍCIA