Esportes

Futebol amador: Confira como foi a rodada deste domingo, e a classificação da competição

 

 

GRÊMIO JARDIM BRASILIA                   00       X         05                   FORÇA JOVEM

Equipe do Grêmio Jardim Brasília: Welligton, Otavio, Lucas, Matheus Gonçalves, Paulo, Deivid, Luiz Ricardo, Anderson, Gabriel, Rodrigo, Eduardo.

Equipe Força Jovem: Ednaldo, Reinaldo, Paulo Henrique, Luciano, Elivelton, , Erik, Elton Souza, Luiz Fernando, Luiz Henrique, Roberto, Tony, André Bermejo, Mauricio, Douglas, Diego, Elton Silva.

Gols: Ednaldo (2), André Bermejo (1), Douglas (1), Erik (1).

Arbitro: Marcelo Silvério

Assistentes: José Carlos Vieira e Vitor Felipe Mauricio de Souza.

Representante: Marcos Willian Zanette

 

CATEGORIA TITULARES

Jogo 02 – 15:30 hs – No Estádio Municipal Leônidas Camarinha

GRÊMIO JARDIM BRASILIA                   00       X         01                   FORÇA JOVEM

Equipe do Grêmio Jardim Brasília: Rafael, João Victor, Leonardo, Welligton, Bruno, Gustavo, Alexandre, Luan, Jader, Ronaldo, Michael, Sérgio, Victor Estevão, Jeferson, Willian e Daniel.

Equipe Força Jovem: Murilo, Camarão, Adlan, Lula, Marcos Vinicius, Guilherme, Diego, João Otavio, Mauricio, Saci, Marquinhos, Renatinho, Tuba.

Gols: João Otavio (1).

Arbitro: Valdinei Mariano.

Assistentes:  Alcir Martins e Paulo Cesar Ribeiro.

Representante: Marcos Willian Zanette

 

Classificação Aspirantes

GRUPO A

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

VILA OITENTA

 

6

2

2

0

0

3

1

2

SÃO PAULO DA DIVINÉIA

 

3

1

1

0

0

2

1

1

FLUMINENSE

 

0

2

0

2

0

2

4

-2

ONÇA

 

0

1

0

1

0

0

1

-1

 

 

GRUPO B

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

FORÇA JOVEM

 

3

1

1

0

0

5

0

5

ATLÉTICO DA DIVINÉIA

 

3

1

1

0

0

5

1

4

GUARANI

 

0

0

0

0

0

0

0

0

GRÊMIO JARDIM BRASILIA

0

2

0

1

0

1

10

-9

 

Classificação Titular

 

GRUPO A

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

VILA OITENTA

 

6

2

2

0

0

3

1

2

* FLUMINENSE

 

3

2

0

1

1

1

2

-1

* SÃO PAULO DA DIVINÉIA

 

0

1

0

1

1

1

1

1

ONÇA

 

0

1

0

1

0

1

2

-1

 

* A equipe do São Paulo perdeu os pontos da partida por escalar um jogador irregular, ficando assim 3 pontos para a equipe do Fluminense, mantendo todos os dados da partida como cartões e gols.

 

 

 

 

GRUPO B

EQUIPE

PG

J

V

D

E

 

GP

GC

SG

FORÇA JOVEM

 

3

1

1

0

0

1

0

1

ATLÉTICO DA DIVINÉIA

 

1

1

0

0

1

1

1

0

GRÊMIO JARDIM BRASILIA

1

2

0

1

1

1

2

-1

GUARANI

 

0

0

0

0

0

0

0

0

                   

 

 

Special Dog é campeã da “2ª Copa Regional de Empresas”

VER NOTÍCIA

Santa-cruzense vai disputar final do campeonato carioca sub 11

VER NOTÍCIA

Santa-cruzense é medalha de ouro nos Jogos Escolares da Juventude

VER NOTÍCIA