Esportes

Confira os resultados dos Jogos Santacruzenses

 

 

15/01/2018 – Segunda – Feira

 

Voleibol Feminino

BERNARDINO DE CAMPOS      00       X         02                   ICAIÇARA CLUBE MÂSTER

Parciais de: 16 x 25, 09 x 25

Equipe Ica Máster: Débora, Alessandra, Cassiana, Luciana, Josi Pilati, Josi Lamoso, Dani, Midori.

Equipe Bernardino de Campos: Eloá, Milena, Valéria, Mariana, Daiane, Alana, Jéssica, Val, Vitória, Luana, Tainá, Rose, Flavia.

 

Futsal Masculino – Chave A

GUARANI                                        02       X        01                    FURACÃO

Equipe Guarani: Léo Braga, Léo Bambu, Gu, Matheus Viol, Willian da Rama, Gustavo, Leonardo, Vinicius Braga, Marquinho.

Gols: Giovani (1), Willian da Rama (1).

Equipe Furacão: Arthur, Alexandre, Biro, Vinicius Viol, João Vitor, Léo Figueiredo, Vitor Hugo, Bruno Pegorer, Willian, João Guilherme.

Gols: Vinicius Viol (1).

 

Futsal Masculino – Chave B

SORVETERIA SKIMIX                  02       X        06                    NOVA GERAÇÃO

Equipe Sorveteria Skimix: Edivan, Vinicius Riston, Mateus Zilli, Juninho, Clayton, Gabriel, Jhonatan, Maurão, Jean, Willian, Vinicius Leocadio, Ednelson.

Gols: Gabriel Sales (1), Jhonatan (1).

Equipe Nova Geração: Guilherme Araujo, Marquinhos, Matheus, Léo Firmino, Otavio, Guilherme Oliveira, Gian, Vinicius, Luan, João Vitor.

Gols:  Vinicius Miranda (2), Luan Dutra (1), Guilherme Araujo (1), Otavio Andrade (1).

 

Rodada da Sinuca

Local: Icaiçara Clube

20:00 hs

GUARANI                                        00       X         03                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

 

20:30 hs

QUIOSQUE PUB                              00       X          03                 FURACÃO

 

Rodada de hoje (16)

19:45 h – Basquete Masculino                            Grupo B 

FARTURA                                                    X                     BBC (BASQUETE BOM DE COPO)

 

20:30 h – Basquete Masculino                            Grupo A 

APOCALIPSE PAINÉIS                             X                     GÁLIA

 

21:15 h – Voleibol Masculino                              Grupo A 

GÁLIA                                                          X                    OURINHOS

 

 

 

Sub 20 da Santacruzense estreia com vitória no campeonato paulista

VER NOTÍCIA

Santacruzense não vence lanterna, e é eliminada da segundona

VER NOTÍCIA

Jogos Regionais: Futsal feminino de Santa Cruz massacra Pompéia

VER NOTÍCIA