Esportes

Resultados de mais uma rodada dos Jogos Santacruzenses

 

 

Terça-feira (16)

 

Jogo 01 – 19:45 hs – Basquete Masculino – Chave B

. FARTURA                                     41       X        40        BBC (BASQUETE BOM DE COPO)

Equipe Fartura: Vinicius, Paulo, Daniel, João Vitor, Everson, Airton, Mauricio, Allan, Leonardo.

Equipe BBC (Basquete Bom de Copo): Tiago Scucuglia, Brito, Pedro, Cleiton, Rafael, Tagima, Murilo Sala, Cachoni, Belei, Rogério, Batman.

 

Jogo 02 – 21:00 hs – Basquete Masculino – Chave A

 

APOCALIPSE PAINÉIS                45       X        28                    GÁLIA

Equipe Apocalipse Painéis: João Pedro, Alex, Willian, Lucas, João Sassioto, Matheus Gordiano, Matheus Silvestre, Victor Yamada

Equipe Gália: Marcelo, Luiz, João Vitor, Tiago Tonicar, Cleber, Marcio, Douglas, Joel, Amauri, Fernando, Tiago.

 

Jogo 03 – 22:00 hs – Voleibol Masculino – Chave A

GÁLIA                                   02       X         00                   OURINHOS

Parciais de: 25 X 16 e 25 x 21.

Equipe Gália: João Vitor, Joel, Anísio, Alan, Marcio, Rodrigo, Fabrício, Mateus.

Equipe Ourinhos: Lucas Suzuki, Lucas Henrique, Gustavo, Carlos Eduardo, Vinicius, Mario, Gledson, Douglas, Derick, Rodolfo, Fabrício.

 

 Rodada do Truco

Local: ICAIÇARA CLUBE

Jogo 01 – 20:00 hs – Truco Feminino – Chave A

JUVENTUDE                                  03       X         02                   NOVA GERAÇÃO

Jogo 02 – 20:00 hs – Truco Feminino – Chave A

GUARANI                                        03       X         01                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

Jogo 03 – 20:00 hs – Truco Feminino – Chave B

SORVERTERIA SKIMIX               03       X         00                   OS GALEGUINHOS

Jogo 04 – 20:00 hs – Truco Feminino – Chave B

QUIOSQUE PUB                            03       X         01                   FURACÃO   

Jogo 05 – 20:00 hs – Truco Masculino – Chave A

JUVENTUDE                                  02       X         01                   NOVA GERAÇÃO

Jogo 06 – 20:00 hs – Truco Masculino – Chave A

GUARANI                                        02       X         01                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

Jogo 07 – 20:00 hs – Truco Masculino – Chave B

SORVERTERIA SKIMIX               03       X         00                   OS GALEGUINHOS

Jogo 08 – 20:00 hs – Truco Masculino – Chave B

QUIOSQUE PUB                            02       X         01                   FURACÃO

Rodada da Bocha Sintética

Local: Cancha de Bocha do Ginásio Municipal de Esportes

Jogo 01 – 20:00 hs

SORVETERIA SKIMIX                  02       X         01                   OS GALEGUINHOS

Parciais de: 00 x 18, 18 x 04 e 18 x 04

Equipe Sorveteria Skimix: Jadir e Clóvis

Equipe Os Galeguinhos: João e Toninho Nogueira.

Jogo 02 – 21:00 hs

GUARANI                                        01       X         02                   ROGÉRIO SONORIZAÇÃO

Parciais de: 18 x 08, 10 x 18 e 16 x 18

Equipe Guarani: Toninho Inácio e Pedrão

Equipe Rogério Sonorização: Adilson Zílio e Quinho Marin

 

Rodada Quarta-feira (17)

 

Voleibol     Feminino                   Grupo Único 

ITAÍ                                                              X                     ICAIÇARA CLUBE MÂSTER

 

Voleibol Masculino                  Grupo A 

ITAÍ                                                              X                     ICAIÇARA CLUBE 1

 

Futsal Masculino                      Grupo A 

ROGÉRIO SONORIZAÇÃO                     X                     FURACÃO

 

 

 

Futsal Feminino: Santa Cruz vence Ourinhos e conquista 3º titulo da Copa Record

VER NOTÍCIA

Santacruzense joga mal, mas mantém liderança e invencibilidade na segundona

VER NOTÍCIA

Com desfalques, Santacruzense joga em casa para manter liderança

VER NOTÍCIA