Política

Confira o número de votos em Santa Cruz de todos candidatos a deputado

 

 

DEPUTADO ESTADUAL

 

Ricardo Madalena – 13.889 votos (eleito)

Fernando Bitencourt – 1.302 votos

Janaína Paschoal – 1.188 votos (eleita)

Reinaldo Alguz – 279 votos (eleito)

Arthur Mamãe Falei – 246 votos (eleito)

Carlos Giannazi – 218 votos (eleito)

Dra. Cristiany – 207 votos

Suellen Rossi – 205 votos

Marta Costa – 182 votos (eleita)

Mauro Bragato – 167 votos (eleito)

Gil Diniz – 162 votos (eleito)

Sebastião Santos – 122 votos (eleito)

Fernando Quinteiro – 113 votos

Sergio Cunha – 108 votos

Tadeu do Rodeio – 97 votos

Monica da Bancada Ativista – 90 votos (eleita)

Delegado Bruno Lima – 88 votos (eleito)

Fernando Cury – 85 votos (eleito)

Professor Walter Vicioni – 76 votos

Professor Cabo Helinho – 74 votos

Luiz Turco – 73 votos

Major Mecca – 65 votos (eleito)

Dani Alonso – 61 votos

Vinicius Camarinha – 59 votos (eleito)

Andréia Gonçalves – 58 votos

Julio Fuda – 55 votos

Coronel Camilo – 52 votos

Daniel José – 52 votos (eleito)

Bruno Ganem – 50 votos (eleito)

Junior Vaz – 47 votos

Dr. Raul – 46 votos

Vanderlei Siraque – 40 votos

Edson Giriboni – 39 votos

Campos Machado – 38 votos (eleito)

Rita Passos – 38 votos

Jorge Wilson Xerife do Consumidor – 38 votos (eleito)

Dra. Telma Gobbi – 36 votos

Douglas Garcia – 36 votos (eleito)

Coronel Telhada – 34 votos (eleito)

José Bittencourt – 33 votos

Sargento David – 33 votos

Rodrigo Moraes – 33 votos (eleito)

Tenente Carmelidia – 31 votos

Professora Bebel – 30 votos (eleita)

Tenente Coimbra – 28 votos (eleito)

Marcos Damasio – 27 votos (eleito)

Marcelo Manfrin – 26 votos

Rafa Zimbaldi – 25 votos (eleito)

Rodrigo Gambale – 25 votos (eleito)

Thiago Auricchio – 25 votos (eleito)

Sargento Galesco – 23 votos

Marcos Farto – 23 votos

Frederico D’Avila – 23 votos (eleito)

Hugo Prado – 23 votos

Caio França – 22 votos (eleito)

Heni Ozi Cukier – 21 votos (eleita)

Mauro Felix – 21 votos

Fabio Manfrinato – 20 votos

Veterinário Rafael Hamaqui – 20 votos

Eliana Passarelli – 19 votos

Delegado Olim – 19 votos (eleito)

Carolina Cavalcante – 19 votos

Feliciano – 18 votos

Castelo Branco – 18 votos (eleito)

Sargento Rosangela Robeleza – 18 votos

Valéria Bolsonaro – 18 votos (eleita)

Cris Godoy – 18 votos

Conte Lopes – 17 votos (eleito)

Sergio Donha – 17 votos

Sargento Neri – 17 votos (eleito)

Camino – O Bombeiro – 17 votos

Alex de Madureira – 17 votos (eleito)

Ataide Teruel – 16 votos (eleito)

Enio Tatto – 16 votos (eleito)

Sargento Ribeiro – 16 votos

Rogério Nogueira – 16 votos (eleito)

Livia Fidelix – 16 votos

Hamilton Netto – 16 votos

Carlos Cesar – 15 votos (eleito)

Adriana Borgo – 14 votos (eleita)

Marcio Nakashima – 13 votos (eleito)

Professor Eduardo Roz – 13 votos

Marina Helou – 13 votos (eleita)

Carina Vitral – 13 votos

Ademir da Guia – 12 votos

Cezar – 12 votos (eleito)

Adilson Rossi – 12 votos

Alexandre Camilo – 12 votos

Dr. Assad – 12 votos

Marcelo Reis Revoltado On Line – 12 votos

Dr. Wilson Paiva – 12 votos

Paulo Mathias – 12 votos

Coronel Nishikawa – 11 votos (eleito) 

Dr. Nechar – 11 votos

Padre Dimas – 11 votos

Vaz de Lima – 11 votos

Tenente Nascimento – 11 votos (eleito)

Caio Coube – 11 votos

Curiati – 11 votos

Emidio de Souza – 11 votos

Caruso – 11 votos (eleito)

Luiz Moura – 11 votos

Erica Malunguinho da Siva – 11 votos (eleita)

Davi Zaia – 10 votos

Daniel Soares – 10 votos (eleito)

Cezinha – 10 votos

Delegado Eduardo Boigues – 10 votos

Ana Mielke – 10 votos

Guilherme Zafani – 10 votos

Roque Barbieri Roquinho – 9 votos (eleito)

Zezé da Saúde – 9 votos

Ed Thomas – 9 votos (eleito)

Gilberto benzi – 9 votos

Coronel Delafina – 9 votos

André Paladino – 9 votos

Dr. Lindoso – 9 votos

Alexandre Pereira – 9 votos (eleito)

RG Rogério Gomes – 9 votos

Isa Penha – 9 votos (eleita)

Malu Molina – 9 votos

Juarez Juvêncio – 8 votos

Analice Fernandes – 8 votos (eleita)

Lino Bispo – 8 votos

Major Amaral – 8 votos

Tecladista Roberto Marinho – 8 votos

Todd Tomorrow – 8 votos

Cauê Macris – 8 votos (eleito)

Gabriela Camargo – 8 votos

Djalma Nery – 8 votos

Giovana Tripoli – 8 votos

Leci Brandão – 7 votos (eleita)

Coronel Badin – 7 votos

Daniela Braga – 7 votos

Cabo Barbosa – 7 votos

Emiliano Zapata – 7 votos

Adalberto Freitas – 6 votos (eleito)

José Ricardo – 6 votos

Dra. Mayra Costa – 6 votos

Alessandro Rios – 6 votos

Anita Gusmão – 6 votos

Edu Domingues – 5 votos

Dr. Nilton – 5 votos

João Caramez – 5 votos

Carlos Neder – 5 votos

Anibal – 5 votos

Billi De Angelis – 5 votos

Delegada Rosana Camacho – 5 votos

Padre Afonso Lobato – 5 votos

Juraci de Osti – 5 votos

Robson Martuchi – 5 votos

Ana Paula Lourenço – 5 votos

Capitão Ricardo Silva – 5 votos

Major Mauro – 5 votos

Alessandra Begalli – 5 votos

Andréia Capatto – 5 votos

Paulo Correa Junior – 5 votos (eleito)

Daniela Bruzarrosco – 5 votos

Marco Vinholi – 5 votos

Mariana Conti – 5 votos

Gilmar Gimenez – 4 votos

Célia Leão – 4 votos

Sobrinho – 4 votos

Edimir Chedid – 4 votos (eleito)

Carlão da Alimentação – 4 votos

Valéria Lima – 4 votos

Marcio Veterinario – 4 votos

Luciano 30 horas – 4 votos

Julio Leal – 4 votos

Juliana Bussab – 4 votos

Cabo Elaine – 4 votos

Juliano Abe – 4 votos

Wellington Moura -4 votos (eleito)

Juliana Valio – 4 votos

Gustavo Petta – 4 votos

Rafael Zucco – 4 votos

Ricardo Melão – 4 votos (eleito)

Sergio Victor – 4 votos (eleito)

Bruna Barros – 4 votos

Camilinho – 4 votos

Dr. Ulisses – 3 votos

Aldo Demarchi – 3 votos

Paulo Fortes – 3 votos

Meire Lopes – 3 votos

Geraldinho – 3 votos

Bombeiro Moro – 3 votos

José Mário Brasiliense – 3 votos

Dr. Alexandre Bussab – 3 votos

Rodrigo Veterinário Hemodiálise – 3 votos

Adelia – 3 votos

Reinaldo Pugas – 3 votos

Andréia Seixas – 3 votos

Marcelinho Carioca – 3 votos

Professor Kenny – 3 votos (eleitos)

Mauricio Gasparini – 3 votos

Professor Bertoncello – 3 votos

Capitão Muller – 3 votos

Irineu N!Jea – 3 votos

Dra. Alessandra Stringheta – 3 votos

Andrea Decourt – 3 votos

Claudia Leal – 3 votos

Alexandria Bueno – 3 votos

Cássio Navarro – 3 votos

Raul Marcelo – 3 votos

Letícia Aguiar – 3 votos (eleita)

Mariana Moura – 3 votos

Alexya Salvador – 3 votos

Juaveiro – 3 votos

Paulo Mansur – 3 votos

Gilson Barreto Jr – 3 votos

João Fadel – 3 votos

Alessandra Monteiro – 3 votos

Thyago Cesar – 3 votos

Alessandra Shimomoto – 3 votos

Rodolfo Fanganiello – 3 votos

Capitão Gabriel Mazalli – 3 votos

Guilherme Piaí – 3 votos

Gondin – 2 votos

Jooji Hato – 2 votos

Adriano Diogo – 2 votos

Ivani Carvalho – 2 votos

Abel Barreto – 2 votos

Bete Sahão – 2 votos

Flávia Camargo – 2 votos

Juarez Solana – 2 votos

Cristina Monteiro – 2 votos

João Mota – 2 votos

Marco Casale – 2 votos

Professora Sonia – 2 votos

Luciano Batista – 2 votos

Ely Ito – 2 votos

Simão Pedro – 2 votos

Major Edson Miguel – 2 votos

Odir Demarchi – 2 votos

Adiene Brenga – 2 votos

Falcão – 2 votos

Marco Cobra – 2 votos

Capitão América de Paula – 2 votos

Dr. Manteiga – 2 votos

Pastor Ebeneze de Paula – 2 votos

Subtenente Wilson – 2 votos

Fabíola Campos – 2 votos

Ana Rosa de Saron – 2 votos

Carla Morando – 2 votos (eleita)

Gê Barros – 2 votos

Andrea Nakasassu – 2 votos

Carol dos Animais – 2 votos

Karina Carla – 2 votos

Agente Federal Danilo Balas – 2 votos (eleito)

Alessandra Meduza – 2 votos

Cabo Marinho – 2 votos

Caio Takeda – 2 votos

Agustin Carballo – 2 votos

Soldado Jenson – 2 votos

Malaquias Melo – 2 votos

Bibi – 2 votos

Dr. Antonio Neto – 2 votos

Engenheiro Sergio Brandão – 2 votos

Mandato Coletivo Feminino – 2 votos

Kadu – 2 votos

Pedro Teruji – 2 votos

Sandra Mattos – 2 votos

Tamires Arantes – 2 votos

Ana Lídia – 2 votos

Rapha Gaeta – 2 votos

Bruno Lozzi – 2 votos

Elivelton Weirichi – 2 votos

Rafael Auad – 2 votos

Marcos Fontes – 2 votos

Candidatos com um voto:

Ernesto Pichler – Estevam Galvão (eleito) – Roberto Massafera – Barroz Munhoz (eleito) – Rafael Silva (eleito) – Moyses Gabriel – Ramalho da Construção – Roberto leal – Suely Vilela – Cidão Cruz – Dora Lickunas – Cabo Wilson – Cleonice Silva – Eduardo Scaff – Juiz Gandini – Formiga – Marcia Lia (eleita) – Carlos Leite – Professor Celso Nascimento – Barba (eleito) – Raul Christiano – Cunha – Carlão Pignatari (eleito) – Kinho Guerreiro – Coronel Marcos – Angelo Coelho – Ari Friedenbach – Jamil Ono – Telma San’Antanna – Alemão do Delta – Cida Rorato – Renata Paiva – Nivaldo Reciclagem – Maurici (eleita) – Carlos Aquino – Bombeiro Queiroz – Renato Simões – Eliel Junqueira – Cicero Sales – Normandy Pantera Negra – João Batista – Claudio Sorocaba 1 – Pagliarini – Ingrid Frare – Paulo Fiorilo (eleito) – Dalben (eleito) – Dr. Lapena – Léo Oliveira (eleito) – Dra. Telma Christiansen – David Martins – Adelmo – Professor Paulo Baptista – Agnelo Matos – Edilson Guarnieri – Angela Protetora – Paulo Denoni – Professor Fabião Nunes – Claudio Piteri – Sandra Santana – Professor Orlando – Ailton Cabral – Dr. Evanir – Sidnei Rosa – Moesio Ceara – Dr. Marcos Mendes – Jo Araujo – Rosana Tessitori – Thelles – Alexandre Castilho – Adriana Pierin – Agamenon – André do Prado (eleito ) Major Jaime – Celso Lima – Ademar Bueno – Ciça Musa – Dedé da Calha – Carlão dos Condutores – Laerte Sonsin – Dra. Leryane – Anna Abreu – Sargento Júlio César – Professora Vera Ventura – Andrea Santos – Patrícia Bezerra – Alessandra Matos – Gláucia Cilia – Jair Ramalho da Auto Escola – Manolo – Silvana Barone – Claudinho – Vanessa Orsini – Cabo Anderson – Professor Rissi – Cabo Ageu – Anderson Seviriano – Henrique Croisfeltts – Daniel Girotto – Vivian Albuquerque – Professor Alexandre Pinheiro – Rogerio da Van – Professora Marisa de Sá – Professor Claudio Gomes – Edson Benfica – Professora Cristiane Damasceno – Alex Minduin – Valetim – Pastora Daniele – Marcos Couto – Victor Panchorra – Wagner Baliero – Francisco Mestre – Fabio Duarte – Thiago Lobo – Walter Abrahão Filho – Luciana Trindade – Adriana Chicona – Andre Bueno -Luciana Pepe – Edison Junior – Lucas do Liceu – Paulo André Faneco – Mariana Prado – Petrov – Suzana Lambert – Sollares Lion – Eduardo Ortiz – Professor Ronaldo – Engenheiro Fernando – Wlisses Daniel – Ralfi Silva – Daniel Martini – Carol Cerqueira – Debora Marcondes – Jeferson Caproni – Felipe Luiz – Ellen Ruiz – Wellington Formiga – Andre do povo – Hailey Kaas – Jefferson Cezarolli – Gui Mendes – Marcelinho Protetor – Kayque Verginio – Adriele Costa – Elaine Oliveira – Lucy Dias e Gabriel Cassiano.

 

DEPUTADO FEDERAL

 

Capitão Augusto – 5.437 votos (eleito)

Milton Monti – 2.648 votos

Eduardo Bolsonaro – 2.313 votos (eleito)

Joice Hasselmann – 1.171 votos (eleito)

Walter Ioshi – 926 votos

Dr. Eleuses Paiva – 653 votos

Aleandre Duage Zoio – 419 votos

Enrico Misasi – 392 votos (eleito)

Beto Mansur – 375 votos (eleito)

Kim Kataguri – 354 votos (eleito)

Celso Russomano – 327 votos (eleito)

Tiririca – 302 votos (eleito)

Adailton Junior – 295 votos

Tabata Amaral – 251 votos (eleita)

Arnaldo Jardim – 227 votos (eleito)

Luiz Carlos Motta – 221 votos (eleito)

Rodrigo Agostinho – 214 votos (eleito)

Paulo Freire Costa – 209 votos (eleito)

Pastor Marco Feliciano – 199 votos (eleito)

Vinicius Carvalho – 139 votos (eleito)

Policial Katia Sastre – 137 votos (eleita)

Ivan Valente – 120 votos ( eleito)

Sâmia Bonfim – 115 votos (eleito)

Jorge Tadeu – 113 votos

Arlindo Chinaglia – 110 votos (eleito)

Professor Luiz Flavio Gomes – 108 votos (eleito)

Laércio Benko – 108 votos

Vinicius Poit – 108 votos (eleito)

Luiz Philippe O. Bragança – 106 votos (eleito)

Alexandre Frota – 100 votos (eleito)

Fernando Capez – 92 votos

Mario Ferreira – 90 votos

Roberto de Lucena – 90 votos (eleito)

Coronel Tadeu – 87 votos (eleito)

Baleia Rossi – 84 votos (eleito)

Erica Cristina Rocha Gorga – 73 votos

Ricardo Izar – 71 votos (eleito)

Dr. Alexandre Azoubel – 69 votos

Renata Abreu – 69 votos (eleita)

Vicentinho – 66 votos (eleito)

Tupã – Milton Carlos de Melo – 61 votos 

Edu Avallone – 52 votos

Carla Zambelli – 49 votos (eleita)

Luiza Erundina – 47 votos (eleita)

Missionário José Olimpo – 44 votos

Tenente Derrite – 42 votos (eleito)

Abou Anni – 40 votos (eleito)

Alexandre Padilha – 37 votos (eleito)

General Pertenelli – 36 votos (eleito)

Nilson Bonome – 35 votos

Lobbe Neto – 33 votos

Dr. Palmieri – 33 votos

Marcelo Roberto Afonso – 32 votos

Tenente Coronel Nusque – 31 votos

Gabriel Kanner – 31 votos

Cantora Vanilda Bordieri – 30 votos

Nelson Marquezelli – 28 votos

Adilson Barroso – 27 votos

Dr. Roberson – 27 votos

Cezinha de Madureira – 27 votos (eleito)

Carlos Sampaio – 26 votos (eleito)

Matheus Mafeppi – 25 votos

Alexis – 24 votos (eleito)

Adriana Ventura – 24 votos (eleita)

Jose Anibal – 23 votos

Marcio Alvino – 23 votos (eleito)

Angela Reis – 22 votos

Andrea Werner – 22 votos

Valmir Prascidelli – 21 votos

Jeferson Campos – 21 votos (eleito)

Roberto Pires – 21 votos

Arnaldo Faria de Sá – 20 votos

Almeida – 20 votos

Gilberto Nascimento – 19 votos (eleito)

Roberto Farmacêutico – 19 votos

Giomario Cabeleleiro – 19 votos 

Rui Falcão – 18 votos (eleito)

Tenente Adauto – 18 votos

Professor Campanatti – 17 votos

Edna Costa – 17 votos

David Soares – 17 votos (eleito)

Samanta Duarte Nogueira – 17 votos

Geraldo Rufino – 16 votos

Eduardo Leite Segurança Humana – 16 votos

Frofa Adriana Vasconcelos – 16 votos

Beto Work – 16 votos

Professor Samuel Procópio – 16 votos

Marco Bertaiolli – 15 votos (eleito)

Marcos Pereira – 15 votos (eleito)

Douglas Belchior – 15 votos

Adolfo Mariano – 14 votos

Professor Ordelan – 13 votos

Professor Ricardo Felicio – 13 votos

Eli Corrêa Filho – 13 votos (eleito)

Chiquinho Pereira – 12 votos

Ota – 12 votos

Ana Perugini – 12 votos

Coronel Fransciscon – 12 votos

Sargento Alexandre – 12 votos

Eduardo Novaes – 12 votos

Rossini – 11 votos

Doda – 11 votos

Ricardo Sales – 11 votos

Fabio Palacio – 11 votos

Bruna Furlan – 11 votos (eleita)

Dr. Sinval Malheiros – 10 votos

Goulart – 10 votos

Rubens Tripolli – 10 votos

Paulo Teixeira – 10 votos (eleito)

Sargento Maiolini – 10 votos

Monica Rosenberg – 10 votos

Padre Silvio Andrei – 10 votos

Comandante Castanho – 10 votos

Danilo Manha – 10 votos

Levy Fidelix – 9 votos

Marlene Campos Machado – 9 votos

Nelsinho do Cata Treco – 9 votos

Dr. Rey – 9 votos

Adelson Fonseca – 9 votos

Renata Banhara – 9 votos

Paulinho Valença – 9 votos

Roberto Freire – 8 votos

Delegado Mauricio Freire – 8 votos

Coronel Castro – 8 votos

Chiarelli – 8 votos

Guilherme Campos – 8 votos

Marcus Dantas – 8 votos

Claudio Baronesa – 8 votos

Luli Sarraf – 8 votos

Renata Peron – 8 votos

Luiz Lauro Filho – 8 votos

Junior Bozella – 8 votos (eleito)

Tifanny Abreu – 8 votos

José de Castro Coimbra – 7 votos

Luiz Carlos Vale – 7 votos

Papa – 7 votos

Dra. Regina Leitão – 7 votos

Gerson Sartori – 7 votos

Adermis Marini – 7 votos

Ailton Amaral – 7 votos

Professor Leo – 7 votos

Fausto Pinato – 7 votos (eleito)

Sivaldo de Jesus – 7 votos

Aline Torres – 7 votos

Roque Ferreira – 6 votos

Vitor Lippi – 6 votos (eleito)

Padre Fernando Fraga – 6 votos

Nilto Tatto – 6 votos (eleito)

Floriano Pesaro – 6 votos

Andrea Spinola – 6 votos

Naomi Yamaguchi – 6 votos

Pedro Kawai – 6 votos

Orlando Silva – 6 votos (eleito)

Pilton Rios – 6 votos

Admilson – 6  votos

Charles Mcnaugthon – 6 votos

Patricia Bueno – 6 votos

Lucas Ouverney – 6 votos

Livia Lazaneo – 6 votos

Juliana Augusto Cardoso – 6 votos

Mario Charutinho – 5 votos

Coronel Tomasella – 5 votos

Vanderlei Macris – 5 votos (eleito)

Paulinho da Força – 5 votos (eleito)

Toninho da Mariflex – 5 votos

Batoré – 5 votos

Neide Barrueco – 5 votos

Marcio Pochmann – 5 votos

Irmão Marcos – 5 votos

Cabo Sandra – 5 votos

Osvaldo Cardoso – 5 votos

Luciana Costa – 5 votos

Kennedy Rene – 5 votos

Alexandre Machado – 5 votos

Eduardo Pereira – 5 votos

Vinicius Marini – 5 votos

Luisão – 5 votos

Cassio 26 da Norte – 5 votos

Luiz Teotonio – 5 votos

André da Rocha – 5 votos

Stela Dalecio – 5 votos

Duda Alcântara – 5 votos

Osmar Fernandes Jr – 5 votos

Junji Abe – 4 votos

Luiz Teofilo – 4 votos

Thame – 4 votos

Pedrão Federal – 4 votos

Lair Moura – 4 votos

Antonio Carlos Rodrigues – 4 votos

Gilberto Natalini – 4 votos

Paulo Serra – 4 votos

Carlos Zaratini – 4 votos

Jair Avelino – 4 votos

Carlos Januário – 4 votos

Romeu Tuma – 4 votos

Doutor Campos – 4 votos

Carlos Garbas – 4 votos

José Lira – 4 votos

David Monteiro – 4 votos

Marcelo Gastaldo – 4 votos

Dra. Neusa do Carmo – 4 votos

Carlos Bezerra Jr – 4 votos

Patricia Clauren – 4 votos

Jonatas Amorim – 4 votos

Eduardo Prado – 4 votos

Debora Camilo – 4 votos

Alexandre Mandl – 4 votos

Caio Miranda Carneiro – 4 votos

Guilherme Mussi – 4 votos (eleito)

Guilherme Ribeiro – 4 votos

Flavia Goulart – 4 votos

Rafael Goffi – 4 votos

Ganja Coletiva – 4 votos

Alliny Sartori – 4 votos

Paolla Miguel – 4 votos

José Mentor – 3 votos

Fausto longo – 3 votos

Melqui – 3 votos

Francisco Chagas – 3 votos

Dulim da Van – 3 votos

Aires Ribeiro – 3 votos

Andre Gaetta – 3 votos

Bombonatti – 3 votos

Dr Mario Tassinari – 3 votos

Jupira terena – 3 votos

Dr. Yussif – 3 votos

Abel Porto – 3 votos

Mario Cesar Rodrigues – 3 votos

Rapadura – 3 votos

Dr. Rogério – 3 votos

Miguel Lombardi – 3 votos (eleito)

Setima Araujo – 3 votos

César Rocha Proteção Animal – 3 votos

Marilza Oliveira Nega – 3 votos

Nildo Leite – 3 votos

Edgar de Souza – 3 votos

Professora Marcia Rios – 3 votos

Carlos Ramos – kakai – 3 votos

Claudio Ramos – 3 votos

Professora Luciana Xavier – 3 votos

Adriano Marinho – 3 votos

Alexandre Rangel – 3 votos

Mitel Mazard – 3 votos

Sargento Alan – 3 votos

Alex carvalho – 3 votos

Zé Luiz Queiroz – 3 votos

Dr. Thyago Frasseto – 3 votos

Dr. Perpetuo Macedo – 3 votos

Aladim – 3 votos

Andressa Sales – 3 votos

Professor Robson Salvador – 3 votos

Ricardo Silva – 3 votos

Dr. Vinicius Rodrigues – 3 votos

Patricia Zanella – 3 votos

Dr. Paulo Bauermeister – 2 votos

Dr. Ubiali – 2 votos

Teresa Sayeg – 2 votos

Heida Woo – 2 votos

Renato Mesquita – 2 votos

Waldomiro Lopes – 2 votos

Nestor do Val – 2 votos

David Padak Feliciano – 2 votos

Walter Neves – 2 votos

Adão Nascimento – 2 votos

Ricardo Teixeira – 2 votos

Edson Sardano – 2 votos

Célio Franco – 2 votos

Roberto Alves – 2 votos (eleito)

Zé Luiz – 2 votos

Wellington Nogueira – 2 votos

Braz Bello – 2 votos

Tony – 2 votos

Carlos Saran – 2 votos

Samuel Moreira – 2 votos (eleito)

Dr. Arnaldo – 2 votos

Eduardo Cury – 2 votos (eleito)

Isabel Teixiera – 2 votos

Lau – 2 votos

Ulysses Viana – 2 votos

Marcos Papa – 2 votos

Cidinho do Paraíso – 2 votos

Dra. Cléo de Oliveira – 2 votos

Sandra Fernandes – 2 votos

Ricardo Nunes – 2 votos

Natalino da Silva – 2 votos

Levi Cavalini – 2 votos

Professora Nancy Galvão – 2 votos

Léo Aquila – 2 votos

Professora Jaqueline – 2 votos

Rita Alves – 2 votos

Silvinho Zabisky – 2 votos

Natinha – 2 votos

Professor Edmilson Almeida – 2 votos

Professor Ricardo Carvalho – 2 votos

Flavinho Ampermag – 2 votos

Geninho Zuliani – 2 votos (eleito)

Eduardo Leite – 2 votos

Elias Bitencourt – 2 votos

Hulk Magrelo – 2 votos

Luiz Claudio Noragoto – 2 votos

Rodrigão do Vôlei – 2 votos

Alex Manente – 2 votos (eleito)

Humberto Laudares – 2 votos

Dr. Nando – 2 votos

Ana Paula Beathalter – 2 votos

Daiana Franco – 2 votos

Alex Backer – 2 votos

Fernanda Morena – 2 votos

Gilson de Souza Júnior – 2 pontos

Dr. Raphael Oliveira – 2 pontos

Adriana Bargas – 2 votos

André Zanata – 2 votos

Alexandre Leite – 2 votos (eleito)

Almir Felitte – 2 votos

Dr. Josevane Alves – 2 votos

Lucas Trevisan – 2 votos

Candidatos com um voto

José Silvestre – Vovo Equilibrista – Telma de Souza – Penna – Sandra Gonçalves – Geraldo Maluf – Elza Alves – Eliseu Gabriel – José Gozze – Vandir – Dr. Chico Bezerra – Litholdo – Dra. Sheila – Beá – Rui da Paz – Dra Nadir – Ribamar – Reinaldo – Ester Nardin – Julia Rosa da Cruz – Marcos Gonçalves – Ana do Carmo – Jussara Mora – Maria Claudia Carvalho – Vaccarezza – Angela Matos – Herculano Passos – Dr. Maurício – Durvalina Soares – Filippi – Professora Lúcia Bitoca – Copati – Chupetinha – Aderito Dutra – Waldemar Rosendo – Dr. Ronaldo – Alfredinho – Everaldo brito – Santana – Edmar Luz – Pastor Adalto – Dra. Marise Audi – Célio Turino – Dora mariano – Izaque Silva – Edinho Santana – Guga Peixoto (eleito) – Dr. Wagner Deocleciano – Tamara Crema – Luiz Claudio Rosa – Thereza Collor – Marinalva Britto – Edgar Sasaki – Professor Calasans Camargo – Anete Pizzimenti – Dra. Rosangela Zizler – Tomazela – Wilson Ribeiro – Marcelo Cecchettini – Sergio Santana – Alzira Bombonato – Capitão Eiji Santana – Porfessora teresa – Professora Silvana Soares -Cicera maria – Silvana da Prefeitura – Cacá dos Rurais – Marli Iogunlade – Marco Pilla – José eduardo Vermelho – Tandão – Profa Cris – Sargento Carlão – Eliana Garcia – Marcelo Squazoni – Professor Agliberto – Delegado davi – professor Alexandre Olivann – Rosana Vale (eleita) – Dr. José Ribeiro Tisil – Margarete Reis – Gislene Cardoso Gi – Zé Alexandre – Alexis Junnior Radialista – Dr. Daniel – Eduardo Xavier – Catole – Comendador Clayton – Osmar Della Paschoa – Rita Albanez – Carlos Maiolino – Rogério Lopes – Robson Staines – Professora Mariana – Ramiro dos Caminhoneiros – Professora Elaine Terron – Ronaldo Lacerda – Ana Paiva – Venegas do Comex – Rosimeire Martins – Fabio Macca – Dr. Chiapetti – Fabio Mello – Ricardo de Lima – Nelson Hong – Fabricio Cobra – Edney Benedito Sampaio Duarte – Dr. renato Koga – Carla Flores – Oséias Francisco – Leandro Dias – Eduardo Gabino – Professor Marcelo Fernandes – Guilherme Abdalla – Tanara Beauty – Professor Marcio Pereira – Leide Reis – Willian do Gás – Marcos Aurélio – Adriana Guedes – Léias Soares – Carlos da Saúde – De Paula – Juliana Cardoso – Josy – Professora Cristiane – Juliano da Campestre – Wagner Rigueira – Daniel Cordoba – Rodrigo Chizolini – Diego Fonseca – Guilherme Tiosso – Irmã Fran – Fabiano Siqueira – Rodrigo Scardelato – Caio Dezorzi – Juliano Borges – Leandro Silva – Barbosa Júnior – Dênis Dantas do Carmos – Raul Thame – Don Elvis – Ana Paula Retuci – Luiza do PV – Henrique do Paraíso – Ivan Canoletto – Cal -Fernanda Andrade – Yves Carbinatti – Thiago Bello – Diego Styfler – Júlia Martin – Marcos Brasil – Marília Ribeiro – Zé Gustavo – Carolina Groot – Mariana Janeiro – Felipe Maropo – Dr. João – Patricia Lelis.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Por 8 votos a 3, vereadores rejeitam aumento do valor venal dos imóveis em Santa Cruz, clima foi tenso

VER NOTÍCIA

Vinicius Pedraci é o novo presidente da câmara de vereadores de Ipaussu

VER NOTÍCIA

Sessão extraordinária nesta quarta para votar aumento de valor venal deve ser tensa

VER NOTÍCIA