Política

Confira o número de votos em Santa Cruz de todos candidatos a deputado

 

 

DEPUTADO ESTADUAL

 

Ricardo Madalena – 13.889 votos (eleito)

Fernando Bitencourt – 1.302 votos

Janaína Paschoal – 1.188 votos (eleita)

Reinaldo Alguz – 279 votos (eleito)

Arthur Mamãe Falei – 246 votos (eleito)

Carlos Giannazi – 218 votos (eleito)

Dra. Cristiany – 207 votos

Suellen Rossi – 205 votos

Marta Costa – 182 votos (eleita)

Mauro Bragato – 167 votos (eleito)

Gil Diniz – 162 votos (eleito)

Sebastião Santos – 122 votos (eleito)

Fernando Quinteiro – 113 votos

Sergio Cunha – 108 votos

Tadeu do Rodeio – 97 votos

Monica da Bancada Ativista – 90 votos (eleita)

Delegado Bruno Lima – 88 votos (eleito)

Fernando Cury – 85 votos (eleito)

Professor Walter Vicioni – 76 votos

Professor Cabo Helinho – 74 votos

Luiz Turco – 73 votos

Major Mecca – 65 votos (eleito)

Dani Alonso – 61 votos

Vinicius Camarinha – 59 votos (eleito)

Andréia Gonçalves – 58 votos

Julio Fuda – 55 votos

Coronel Camilo – 52 votos

Daniel José – 52 votos (eleito)

Bruno Ganem – 50 votos (eleito)

Junior Vaz – 47 votos

Dr. Raul – 46 votos

Vanderlei Siraque – 40 votos

Edson Giriboni – 39 votos

Campos Machado – 38 votos (eleito)

Rita Passos – 38 votos

Jorge Wilson Xerife do Consumidor – 38 votos (eleito)

Dra. Telma Gobbi – 36 votos

Douglas Garcia – 36 votos (eleito)

Coronel Telhada – 34 votos (eleito)

José Bittencourt – 33 votos

Sargento David – 33 votos

Rodrigo Moraes – 33 votos (eleito)

Tenente Carmelidia – 31 votos

Professora Bebel – 30 votos (eleita)

Tenente Coimbra – 28 votos (eleito)

Marcos Damasio – 27 votos (eleito)

Marcelo Manfrin – 26 votos

Rafa Zimbaldi – 25 votos (eleito)

Rodrigo Gambale – 25 votos (eleito)

Thiago Auricchio – 25 votos (eleito)

Sargento Galesco – 23 votos

Marcos Farto – 23 votos

Frederico D’Avila – 23 votos (eleito)

Hugo Prado – 23 votos

Caio França – 22 votos (eleito)

Heni Ozi Cukier – 21 votos (eleita)

Mauro Felix – 21 votos

Fabio Manfrinato – 20 votos

Veterinário Rafael Hamaqui – 20 votos

Eliana Passarelli – 19 votos

Delegado Olim – 19 votos (eleito)

Carolina Cavalcante – 19 votos

Feliciano – 18 votos

Castelo Branco – 18 votos (eleito)

Sargento Rosangela Robeleza – 18 votos

Valéria Bolsonaro – 18 votos (eleita)

Cris Godoy – 18 votos

Conte Lopes – 17 votos (eleito)

Sergio Donha – 17 votos

Sargento Neri – 17 votos (eleito)

Camino – O Bombeiro – 17 votos

Alex de Madureira – 17 votos (eleito)

Ataide Teruel – 16 votos (eleito)

Enio Tatto – 16 votos (eleito)

Sargento Ribeiro – 16 votos

Rogério Nogueira – 16 votos (eleito)

Livia Fidelix – 16 votos

Hamilton Netto – 16 votos

Carlos Cesar – 15 votos (eleito)

Adriana Borgo – 14 votos (eleita)

Marcio Nakashima – 13 votos (eleito)

Professor Eduardo Roz – 13 votos

Marina Helou – 13 votos (eleita)

Carina Vitral – 13 votos

Ademir da Guia – 12 votos

Cezar – 12 votos (eleito)

Adilson Rossi – 12 votos

Alexandre Camilo – 12 votos

Dr. Assad – 12 votos

Marcelo Reis Revoltado On Line – 12 votos

Dr. Wilson Paiva – 12 votos

Paulo Mathias – 12 votos

Coronel Nishikawa – 11 votos (eleito) 

Dr. Nechar – 11 votos

Padre Dimas – 11 votos

Vaz de Lima – 11 votos

Tenente Nascimento – 11 votos (eleito)

Caio Coube – 11 votos

Curiati – 11 votos

Emidio de Souza – 11 votos

Caruso – 11 votos (eleito)

Luiz Moura – 11 votos

Erica Malunguinho da Siva – 11 votos (eleita)

Davi Zaia – 10 votos

Daniel Soares – 10 votos (eleito)

Cezinha – 10 votos

Delegado Eduardo Boigues – 10 votos

Ana Mielke – 10 votos

Guilherme Zafani – 10 votos

Roque Barbieri Roquinho – 9 votos (eleito)

Zezé da Saúde – 9 votos

Ed Thomas – 9 votos (eleito)

Gilberto benzi – 9 votos

Coronel Delafina – 9 votos

André Paladino – 9 votos

Dr. Lindoso – 9 votos

Alexandre Pereira – 9 votos (eleito)

RG Rogério Gomes – 9 votos

Isa Penha – 9 votos (eleita)

Malu Molina – 9 votos

Juarez Juvêncio – 8 votos

Analice Fernandes – 8 votos (eleita)

Lino Bispo – 8 votos

Major Amaral – 8 votos

Tecladista Roberto Marinho – 8 votos

Todd Tomorrow – 8 votos

Cauê Macris – 8 votos (eleito)

Gabriela Camargo – 8 votos

Djalma Nery – 8 votos

Giovana Tripoli – 8 votos

Leci Brandão – 7 votos (eleita)

Coronel Badin – 7 votos

Daniela Braga – 7 votos

Cabo Barbosa – 7 votos

Emiliano Zapata – 7 votos

Adalberto Freitas – 6 votos (eleito)

José Ricardo – 6 votos

Dra. Mayra Costa – 6 votos

Alessandro Rios – 6 votos

Anita Gusmão – 6 votos

Edu Domingues – 5 votos

Dr. Nilton – 5 votos

João Caramez – 5 votos

Carlos Neder – 5 votos

Anibal – 5 votos

Billi De Angelis – 5 votos

Delegada Rosana Camacho – 5 votos

Padre Afonso Lobato – 5 votos

Juraci de Osti – 5 votos

Robson Martuchi – 5 votos

Ana Paula Lourenço – 5 votos

Capitão Ricardo Silva – 5 votos

Major Mauro – 5 votos

Alessandra Begalli – 5 votos

Andréia Capatto – 5 votos

Paulo Correa Junior – 5 votos (eleito)

Daniela Bruzarrosco – 5 votos

Marco Vinholi – 5 votos

Mariana Conti – 5 votos

Gilmar Gimenez – 4 votos

Célia Leão – 4 votos

Sobrinho – 4 votos

Edimir Chedid – 4 votos (eleito)

Carlão da Alimentação – 4 votos

Valéria Lima – 4 votos

Marcio Veterinario – 4 votos

Luciano 30 horas – 4 votos

Julio Leal – 4 votos

Juliana Bussab – 4 votos

Cabo Elaine – 4 votos

Juliano Abe – 4 votos

Wellington Moura -4 votos (eleito)

Juliana Valio – 4 votos

Gustavo Petta – 4 votos

Rafael Zucco – 4 votos

Ricardo Melão – 4 votos (eleito)

Sergio Victor – 4 votos (eleito)

Bruna Barros – 4 votos

Camilinho – 4 votos

Dr. Ulisses – 3 votos

Aldo Demarchi – 3 votos

Paulo Fortes – 3 votos

Meire Lopes – 3 votos

Geraldinho – 3 votos

Bombeiro Moro – 3 votos

José Mário Brasiliense – 3 votos

Dr. Alexandre Bussab – 3 votos

Rodrigo Veterinário Hemodiálise – 3 votos

Adelia – 3 votos

Reinaldo Pugas – 3 votos

Andréia Seixas – 3 votos

Marcelinho Carioca – 3 votos

Professor Kenny – 3 votos (eleitos)

Mauricio Gasparini – 3 votos

Professor Bertoncello – 3 votos

Capitão Muller – 3 votos

Irineu N!Jea – 3 votos

Dra. Alessandra Stringheta – 3 votos

Andrea Decourt – 3 votos

Claudia Leal – 3 votos

Alexandria Bueno – 3 votos

Cássio Navarro – 3 votos

Raul Marcelo – 3 votos

Letícia Aguiar – 3 votos (eleita)

Mariana Moura – 3 votos

Alexya Salvador – 3 votos

Juaveiro – 3 votos

Paulo Mansur – 3 votos

Gilson Barreto Jr – 3 votos

João Fadel – 3 votos

Alessandra Monteiro – 3 votos

Thyago Cesar – 3 votos

Alessandra Shimomoto – 3 votos

Rodolfo Fanganiello – 3 votos

Capitão Gabriel Mazalli – 3 votos

Guilherme Piaí – 3 votos

Gondin – 2 votos

Jooji Hato – 2 votos

Adriano Diogo – 2 votos

Ivani Carvalho – 2 votos

Abel Barreto – 2 votos

Bete Sahão – 2 votos

Flávia Camargo – 2 votos

Juarez Solana – 2 votos

Cristina Monteiro – 2 votos

João Mota – 2 votos

Marco Casale – 2 votos

Professora Sonia – 2 votos

Luciano Batista – 2 votos

Ely Ito – 2 votos

Simão Pedro – 2 votos

Major Edson Miguel – 2 votos

Odir Demarchi – 2 votos

Adiene Brenga – 2 votos

Falcão – 2 votos

Marco Cobra – 2 votos

Capitão América de Paula – 2 votos

Dr. Manteiga – 2 votos

Pastor Ebeneze de Paula – 2 votos

Subtenente Wilson – 2 votos

Fabíola Campos – 2 votos

Ana Rosa de Saron – 2 votos

Carla Morando – 2 votos (eleita)

Gê Barros – 2 votos

Andrea Nakasassu – 2 votos

Carol dos Animais – 2 votos

Karina Carla – 2 votos

Agente Federal Danilo Balas – 2 votos (eleito)

Alessandra Meduza – 2 votos

Cabo Marinho – 2 votos

Caio Takeda – 2 votos

Agustin Carballo – 2 votos

Soldado Jenson – 2 votos

Malaquias Melo – 2 votos

Bibi – 2 votos

Dr. Antonio Neto – 2 votos

Engenheiro Sergio Brandão – 2 votos

Mandato Coletivo Feminino – 2 votos

Kadu – 2 votos

Pedro Teruji – 2 votos

Sandra Mattos – 2 votos

Tamires Arantes – 2 votos

Ana Lídia – 2 votos

Rapha Gaeta – 2 votos

Bruno Lozzi – 2 votos

Elivelton Weirichi – 2 votos

Rafael Auad – 2 votos

Marcos Fontes – 2 votos

Candidatos com um voto:

Ernesto Pichler – Estevam Galvão (eleito) – Roberto Massafera – Barroz Munhoz (eleito) – Rafael Silva (eleito) – Moyses Gabriel – Ramalho da Construção – Roberto leal – Suely Vilela – Cidão Cruz – Dora Lickunas – Cabo Wilson – Cleonice Silva – Eduardo Scaff – Juiz Gandini – Formiga – Marcia Lia (eleita) – Carlos Leite – Professor Celso Nascimento – Barba (eleito) – Raul Christiano – Cunha – Carlão Pignatari (eleito) – Kinho Guerreiro – Coronel Marcos – Angelo Coelho – Ari Friedenbach – Jamil Ono – Telma San’Antanna – Alemão do Delta – Cida Rorato – Renata Paiva – Nivaldo Reciclagem – Maurici (eleita) – Carlos Aquino – Bombeiro Queiroz – Renato Simões – Eliel Junqueira – Cicero Sales – Normandy Pantera Negra – João Batista – Claudio Sorocaba 1 – Pagliarini – Ingrid Frare – Paulo Fiorilo (eleito) – Dalben (eleito) – Dr. Lapena – Léo Oliveira (eleito) – Dra. Telma Christiansen – David Martins – Adelmo – Professor Paulo Baptista – Agnelo Matos – Edilson Guarnieri – Angela Protetora – Paulo Denoni – Professor Fabião Nunes – Claudio Piteri – Sandra Santana – Professor Orlando – Ailton Cabral – Dr. Evanir – Sidnei Rosa – Moesio Ceara – Dr. Marcos Mendes – Jo Araujo – Rosana Tessitori – Thelles – Alexandre Castilho – Adriana Pierin – Agamenon – André do Prado (eleito ) Major Jaime – Celso Lima – Ademar Bueno – Ciça Musa – Dedé da Calha – Carlão dos Condutores – Laerte Sonsin – Dra. Leryane – Anna Abreu – Sargento Júlio César – Professora Vera Ventura – Andrea Santos – Patrícia Bezerra – Alessandra Matos – Gláucia Cilia – Jair Ramalho da Auto Escola – Manolo – Silvana Barone – Claudinho – Vanessa Orsini – Cabo Anderson – Professor Rissi – Cabo Ageu – Anderson Seviriano – Henrique Croisfeltts – Daniel Girotto – Vivian Albuquerque – Professor Alexandre Pinheiro – Rogerio da Van – Professora Marisa de Sá – Professor Claudio Gomes – Edson Benfica – Professora Cristiane Damasceno – Alex Minduin – Valetim – Pastora Daniele – Marcos Couto – Victor Panchorra – Wagner Baliero – Francisco Mestre – Fabio Duarte – Thiago Lobo – Walter Abrahão Filho – Luciana Trindade – Adriana Chicona – Andre Bueno -Luciana Pepe – Edison Junior – Lucas do Liceu – Paulo André Faneco – Mariana Prado – Petrov – Suzana Lambert – Sollares Lion – Eduardo Ortiz – Professor Ronaldo – Engenheiro Fernando – Wlisses Daniel – Ralfi Silva – Daniel Martini – Carol Cerqueira – Debora Marcondes – Jeferson Caproni – Felipe Luiz – Ellen Ruiz – Wellington Formiga – Andre do povo – Hailey Kaas – Jefferson Cezarolli – Gui Mendes – Marcelinho Protetor – Kayque Verginio – Adriele Costa – Elaine Oliveira – Lucy Dias e Gabriel Cassiano.

 

DEPUTADO FEDERAL

 

Capitão Augusto – 5.437 votos (eleito)

Milton Monti – 2.648 votos

Eduardo Bolsonaro – 2.313 votos (eleito)

Joice Hasselmann – 1.171 votos (eleito)

Walter Ioshi – 926 votos

Dr. Eleuses Paiva – 653 votos

Aleandre Duage Zoio – 419 votos

Enrico Misasi – 392 votos (eleito)

Beto Mansur – 375 votos (eleito)

Kim Kataguri – 354 votos (eleito)

Celso Russomano – 327 votos (eleito)

Tiririca – 302 votos (eleito)

Adailton Junior – 295 votos

Tabata Amaral – 251 votos (eleita)

Arnaldo Jardim – 227 votos (eleito)

Luiz Carlos Motta – 221 votos (eleito)

Rodrigo Agostinho – 214 votos (eleito)

Paulo Freire Costa – 209 votos (eleito)

Pastor Marco Feliciano – 199 votos (eleito)

Vinicius Carvalho – 139 votos (eleito)

Policial Katia Sastre – 137 votos (eleita)

Ivan Valente – 120 votos ( eleito)

Sâmia Bonfim – 115 votos (eleito)

Jorge Tadeu – 113 votos

Arlindo Chinaglia – 110 votos (eleito)

Professor Luiz Flavio Gomes – 108 votos (eleito)

Laércio Benko – 108 votos

Vinicius Poit – 108 votos (eleito)

Luiz Philippe O. Bragança – 106 votos (eleito)

Alexandre Frota – 100 votos (eleito)

Fernando Capez – 92 votos

Mario Ferreira – 90 votos

Roberto de Lucena – 90 votos (eleito)

Coronel Tadeu – 87 votos (eleito)

Baleia Rossi – 84 votos (eleito)

Erica Cristina Rocha Gorga – 73 votos

Ricardo Izar – 71 votos (eleito)

Dr. Alexandre Azoubel – 69 votos

Renata Abreu – 69 votos (eleita)

Vicentinho – 66 votos (eleito)

Tupã – Milton Carlos de Melo – 61 votos 

Edu Avallone – 52 votos

Carla Zambelli – 49 votos (eleita)

Luiza Erundina – 47 votos (eleita)

Missionário José Olimpo – 44 votos

Tenente Derrite – 42 votos (eleito)

Abou Anni – 40 votos (eleito)

Alexandre Padilha – 37 votos (eleito)

General Pertenelli – 36 votos (eleito)

Nilson Bonome – 35 votos

Lobbe Neto – 33 votos

Dr. Palmieri – 33 votos

Marcelo Roberto Afonso – 32 votos

Tenente Coronel Nusque – 31 votos

Gabriel Kanner – 31 votos

Cantora Vanilda Bordieri – 30 votos

Nelson Marquezelli – 28 votos

Adilson Barroso – 27 votos

Dr. Roberson – 27 votos

Cezinha de Madureira – 27 votos (eleito)

Carlos Sampaio – 26 votos (eleito)

Matheus Mafeppi – 25 votos

Alexis – 24 votos (eleito)

Adriana Ventura – 24 votos (eleita)

Jose Anibal – 23 votos

Marcio Alvino – 23 votos (eleito)

Angela Reis – 22 votos

Andrea Werner – 22 votos

Valmir Prascidelli – 21 votos

Jeferson Campos – 21 votos (eleito)

Roberto Pires – 21 votos

Arnaldo Faria de Sá – 20 votos

Almeida – 20 votos

Gilberto Nascimento – 19 votos (eleito)

Roberto Farmacêutico – 19 votos

Giomario Cabeleleiro – 19 votos 

Rui Falcão – 18 votos (eleito)

Tenente Adauto – 18 votos

Professor Campanatti – 17 votos

Edna Costa – 17 votos

David Soares – 17 votos (eleito)

Samanta Duarte Nogueira – 17 votos

Geraldo Rufino – 16 votos

Eduardo Leite Segurança Humana – 16 votos

Frofa Adriana Vasconcelos – 16 votos

Beto Work – 16 votos

Professor Samuel Procópio – 16 votos

Marco Bertaiolli – 15 votos (eleito)

Marcos Pereira – 15 votos (eleito)

Douglas Belchior – 15 votos

Adolfo Mariano – 14 votos

Professor Ordelan – 13 votos

Professor Ricardo Felicio – 13 votos

Eli Corrêa Filho – 13 votos (eleito)

Chiquinho Pereira – 12 votos

Ota – 12 votos

Ana Perugini – 12 votos

Coronel Fransciscon – 12 votos

Sargento Alexandre – 12 votos

Eduardo Novaes – 12 votos

Rossini – 11 votos

Doda – 11 votos

Ricardo Sales – 11 votos

Fabio Palacio – 11 votos

Bruna Furlan – 11 votos (eleita)

Dr. Sinval Malheiros – 10 votos

Goulart – 10 votos

Rubens Tripolli – 10 votos

Paulo Teixeira – 10 votos (eleito)

Sargento Maiolini – 10 votos

Monica Rosenberg – 10 votos

Padre Silvio Andrei – 10 votos

Comandante Castanho – 10 votos

Danilo Manha – 10 votos

Levy Fidelix – 9 votos

Marlene Campos Machado – 9 votos

Nelsinho do Cata Treco – 9 votos

Dr. Rey – 9 votos

Adelson Fonseca – 9 votos

Renata Banhara – 9 votos

Paulinho Valença – 9 votos

Roberto Freire – 8 votos

Delegado Mauricio Freire – 8 votos

Coronel Castro – 8 votos

Chiarelli – 8 votos

Guilherme Campos – 8 votos

Marcus Dantas – 8 votos

Claudio Baronesa – 8 votos

Luli Sarraf – 8 votos

Renata Peron – 8 votos

Luiz Lauro Filho – 8 votos

Junior Bozella – 8 votos (eleito)

Tifanny Abreu – 8 votos

José de Castro Coimbra – 7 votos

Luiz Carlos Vale – 7 votos

Papa – 7 votos

Dra. Regina Leitão – 7 votos

Gerson Sartori – 7 votos

Adermis Marini – 7 votos

Ailton Amaral – 7 votos

Professor Leo – 7 votos

Fausto Pinato – 7 votos (eleito)

Sivaldo de Jesus – 7 votos

Aline Torres – 7 votos

Roque Ferreira – 6 votos

Vitor Lippi – 6 votos (eleito)

Padre Fernando Fraga – 6 votos

Nilto Tatto – 6 votos (eleito)

Floriano Pesaro – 6 votos

Andrea Spinola – 6 votos

Naomi Yamaguchi – 6 votos

Pedro Kawai – 6 votos

Orlando Silva – 6 votos (eleito)

Pilton Rios – 6 votos

Admilson – 6  votos

Charles Mcnaugthon – 6 votos

Patricia Bueno – 6 votos

Lucas Ouverney – 6 votos

Livia Lazaneo – 6 votos

Juliana Augusto Cardoso – 6 votos

Mario Charutinho – 5 votos

Coronel Tomasella – 5 votos

Vanderlei Macris – 5 votos (eleito)

Paulinho da Força – 5 votos (eleito)

Toninho da Mariflex – 5 votos

Batoré – 5 votos

Neide Barrueco – 5 votos

Marcio Pochmann – 5 votos

Irmão Marcos – 5 votos

Cabo Sandra – 5 votos

Osvaldo Cardoso – 5 votos

Luciana Costa – 5 votos

Kennedy Rene – 5 votos

Alexandre Machado – 5 votos

Eduardo Pereira – 5 votos

Vinicius Marini – 5 votos

Luisão – 5 votos

Cassio 26 da Norte – 5 votos

Luiz Teotonio – 5 votos

André da Rocha – 5 votos

Stela Dalecio – 5 votos

Duda Alcântara – 5 votos

Osmar Fernandes Jr – 5 votos

Junji Abe – 4 votos

Luiz Teofilo – 4 votos

Thame – 4 votos

Pedrão Federal – 4 votos

Lair Moura – 4 votos

Antonio Carlos Rodrigues – 4 votos

Gilberto Natalini – 4 votos

Paulo Serra – 4 votos

Carlos Zaratini – 4 votos

Jair Avelino – 4 votos

Carlos Januário – 4 votos

Romeu Tuma – 4 votos

Doutor Campos – 4 votos

Carlos Garbas – 4 votos

José Lira – 4 votos

David Monteiro – 4 votos

Marcelo Gastaldo – 4 votos

Dra. Neusa do Carmo – 4 votos

Carlos Bezerra Jr – 4 votos

Patricia Clauren – 4 votos

Jonatas Amorim – 4 votos

Eduardo Prado – 4 votos

Debora Camilo – 4 votos

Alexandre Mandl – 4 votos

Caio Miranda Carneiro – 4 votos

Guilherme Mussi – 4 votos (eleito)

Guilherme Ribeiro – 4 votos

Flavia Goulart – 4 votos

Rafael Goffi – 4 votos

Ganja Coletiva – 4 votos

Alliny Sartori – 4 votos

Paolla Miguel – 4 votos

José Mentor – 3 votos

Fausto longo – 3 votos

Melqui – 3 votos

Francisco Chagas – 3 votos

Dulim da Van – 3 votos

Aires Ribeiro – 3 votos

Andre Gaetta – 3 votos

Bombonatti – 3 votos

Dr Mario Tassinari – 3 votos

Jupira terena – 3 votos

Dr. Yussif – 3 votos

Abel Porto – 3 votos

Mario Cesar Rodrigues – 3 votos

Rapadura – 3 votos

Dr. Rogério – 3 votos

Miguel Lombardi – 3 votos (eleito)

Setima Araujo – 3 votos

César Rocha Proteção Animal – 3 votos

Marilza Oliveira Nega – 3 votos

Nildo Leite – 3 votos

Edgar de Souza – 3 votos

Professora Marcia Rios – 3 votos

Carlos Ramos – kakai – 3 votos

Claudio Ramos – 3 votos

Professora Luciana Xavier – 3 votos

Adriano Marinho – 3 votos

Alexandre Rangel – 3 votos

Mitel Mazard – 3 votos

Sargento Alan – 3 votos

Alex carvalho – 3 votos

Zé Luiz Queiroz – 3 votos

Dr. Thyago Frasseto – 3 votos

Dr. Perpetuo Macedo – 3 votos

Aladim – 3 votos

Andressa Sales – 3 votos

Professor Robson Salvador – 3 votos

Ricardo Silva – 3 votos

Dr. Vinicius Rodrigues – 3 votos

Patricia Zanella – 3 votos

Dr. Paulo Bauermeister – 2 votos

Dr. Ubiali – 2 votos

Teresa Sayeg – 2 votos

Heida Woo – 2 votos

Renato Mesquita – 2 votos

Waldomiro Lopes – 2 votos

Nestor do Val – 2 votos

David Padak Feliciano – 2 votos

Walter Neves – 2 votos

Adão Nascimento – 2 votos

Ricardo Teixeira – 2 votos

Edson Sardano – 2 votos

Célio Franco – 2 votos

Roberto Alves – 2 votos (eleito)

Zé Luiz – 2 votos

Wellington Nogueira – 2 votos

Braz Bello – 2 votos

Tony – 2 votos

Carlos Saran – 2 votos

Samuel Moreira – 2 votos (eleito)

Dr. Arnaldo – 2 votos

Eduardo Cury – 2 votos (eleito)

Isabel Teixiera – 2 votos

Lau – 2 votos

Ulysses Viana – 2 votos

Marcos Papa – 2 votos

Cidinho do Paraíso – 2 votos

Dra. Cléo de Oliveira – 2 votos

Sandra Fernandes – 2 votos

Ricardo Nunes – 2 votos

Natalino da Silva – 2 votos

Levi Cavalini – 2 votos

Professora Nancy Galvão – 2 votos

Léo Aquila – 2 votos

Professora Jaqueline – 2 votos

Rita Alves – 2 votos

Silvinho Zabisky – 2 votos

Natinha – 2 votos

Professor Edmilson Almeida – 2 votos

Professor Ricardo Carvalho – 2 votos

Flavinho Ampermag – 2 votos

Geninho Zuliani – 2 votos (eleito)

Eduardo Leite – 2 votos

Elias Bitencourt – 2 votos

Hulk Magrelo – 2 votos

Luiz Claudio Noragoto – 2 votos

Rodrigão do Vôlei – 2 votos

Alex Manente – 2 votos (eleito)

Humberto Laudares – 2 votos

Dr. Nando – 2 votos

Ana Paula Beathalter – 2 votos

Daiana Franco – 2 votos

Alex Backer – 2 votos

Fernanda Morena – 2 votos

Gilson de Souza Júnior – 2 pontos

Dr. Raphael Oliveira – 2 pontos

Adriana Bargas – 2 votos

André Zanata – 2 votos

Alexandre Leite – 2 votos (eleito)

Almir Felitte – 2 votos

Dr. Josevane Alves – 2 votos

Lucas Trevisan – 2 votos

Candidatos com um voto

José Silvestre – Vovo Equilibrista – Telma de Souza – Penna – Sandra Gonçalves – Geraldo Maluf – Elza Alves – Eliseu Gabriel – José Gozze – Vandir – Dr. Chico Bezerra – Litholdo – Dra. Sheila – Beá – Rui da Paz – Dra Nadir – Ribamar – Reinaldo – Ester Nardin – Julia Rosa da Cruz – Marcos Gonçalves – Ana do Carmo – Jussara Mora – Maria Claudia Carvalho – Vaccarezza – Angela Matos – Herculano Passos – Dr. Maurício – Durvalina Soares – Filippi – Professora Lúcia Bitoca – Copati – Chupetinha – Aderito Dutra – Waldemar Rosendo – Dr. Ronaldo – Alfredinho – Everaldo brito – Santana – Edmar Luz – Pastor Adalto – Dra. Marise Audi – Célio Turino – Dora mariano – Izaque Silva – Edinho Santana – Guga Peixoto (eleito) – Dr. Wagner Deocleciano – Tamara Crema – Luiz Claudio Rosa – Thereza Collor – Marinalva Britto – Edgar Sasaki – Professor Calasans Camargo – Anete Pizzimenti – Dra. Rosangela Zizler – Tomazela – Wilson Ribeiro – Marcelo Cecchettini – Sergio Santana – Alzira Bombonato – Capitão Eiji Santana – Porfessora teresa – Professora Silvana Soares -Cicera maria – Silvana da Prefeitura – Cacá dos Rurais – Marli Iogunlade – Marco Pilla – José eduardo Vermelho – Tandão – Profa Cris – Sargento Carlão – Eliana Garcia – Marcelo Squazoni – Professor Agliberto – Delegado davi – professor Alexandre Olivann – Rosana Vale (eleita) – Dr. José Ribeiro Tisil – Margarete Reis – Gislene Cardoso Gi – Zé Alexandre – Alexis Junnior Radialista – Dr. Daniel – Eduardo Xavier – Catole – Comendador Clayton – Osmar Della Paschoa – Rita Albanez – Carlos Maiolino – Rogério Lopes – Robson Staines – Professora Mariana – Ramiro dos Caminhoneiros – Professora Elaine Terron – Ronaldo Lacerda – Ana Paiva – Venegas do Comex – Rosimeire Martins – Fabio Macca – Dr. Chiapetti – Fabio Mello – Ricardo de Lima – Nelson Hong – Fabricio Cobra – Edney Benedito Sampaio Duarte – Dr. renato Koga – Carla Flores – Oséias Francisco – Leandro Dias – Eduardo Gabino – Professor Marcelo Fernandes – Guilherme Abdalla – Tanara Beauty – Professor Marcio Pereira – Leide Reis – Willian do Gás – Marcos Aurélio – Adriana Guedes – Léias Soares – Carlos da Saúde – De Paula – Juliana Cardoso – Josy – Professora Cristiane – Juliano da Campestre – Wagner Rigueira – Daniel Cordoba – Rodrigo Chizolini – Diego Fonseca – Guilherme Tiosso – Irmã Fran – Fabiano Siqueira – Rodrigo Scardelato – Caio Dezorzi – Juliano Borges – Leandro Silva – Barbosa Júnior – Dênis Dantas do Carmos – Raul Thame – Don Elvis – Ana Paula Retuci – Luiza do PV – Henrique do Paraíso – Ivan Canoletto – Cal -Fernanda Andrade – Yves Carbinatti – Thiago Bello – Diego Styfler – Júlia Martin – Marcos Brasil – Marília Ribeiro – Zé Gustavo – Carolina Groot – Mariana Janeiro – Felipe Maropo – Dr. João – Patricia Lelis.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cristiano Miranda apresenta conversas de padre com menor

VER NOTÍCIA

“O vereador foi hipócrita” diz padre acusado de aliciamento de menor

VER NOTÍCIA

Vereador Cristiano Miranda acusa padre de aliciamento de menor

VER NOTÍCIA