Esportes

Confira os resultados e a classificação geral da corrida de boia em Santa Cruz

 

 

Neste domingo (20) foi realizada a terceira etapa da edição 2019 da corrida de boia em Santa Cruz do Rio Pardo. Confira abaixo os primeiros colocados da terceira etapa, e também a classificação juntando as etapas:

 

 

CORRIDA DE BÓIA – INFANTIL MASCULINO – ETAPA 3

 

INSCRIÇÃO

NOME

 

TEMPO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

1

LEONARDO GEA PEREIRA DA SILVA

 

42”45

20

2

JONAS ANDRADE

1’08”46

14

3

LUAN GUSTAVO CARVALHO DOS SANTOS

1’09”33

12

 

CORRIDA DE BÓIA – ADULTO FEMININO – ETAPA 3

 

INSCRIÇÃO

NOME

 

TEMPO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

PONTUAÇÃO DA 2ª ETAPA

1

GEOVANA CARVALHO MARTINS

44’59

20

2

KAROLINE PEREIRA GIBIN

46’03

14

3

FERNANDA SOUZA RIBEIRO

 

48’05

12

4

PATRICIA PIRES

50’07

8

5

ANA PAULA DE ABREU

53’50

7

6

DAIANE BERNARDO DA SILVA

56’24

6

7

TAIS TEODORO

1’09”30

5

 

 

 

 

 

CORRIDA DE BÓIA – VETERANO – ETAPA 3

 

INSCRIÇÃO

NOME

 

TEMPO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

1

ENIVALDO MARTINS

 

37’50

20

2

LAÉRCIO PEREIRA

 

40’55

14

3

JOSÉ ROBERTO BATISTA LAMOSO

 

41’10

12

 

CORRIDA DE BÓIA – ADULTO MASCULINO – ETAPA 3

 

INSCRIÇÃO

NOME

 

TEMPO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

1

EDINHO DA SILVA

35’46

20

2

CRISTIANO MARTINS

36’07

14

3

ROBERVAL COVOLAN

 

36’25

12

4

CRISTIANO OLIVEIRA

38’18

8

5

ANDERSON HENRIQUE

38’42

7

6

MULLER TITO SOARES FELIPE

39’15

6

7

ANTONIO MARCOS OLIVEIRA

39’40

5

8

BRUNO RICARDO B. ALVES

45’27

4

9

MARCEL LAMOSO

45’39

3

10

EDSON LUIZ ANTONELI

57’37

10º

2

 

CORRIDA DE BÓIA – INFANTIL MASCULINO

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO DA 1ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 2ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

SOMA TOTAL DAS 3 ETAPAS

LEONARDO GEA PEREIRA DA SILVA

20

20

20

60

 

JONAS ANDRADE

 

———————-

———————-

14

14

LUAN GUSTAVO CARVALHO DA SILVA

 

———————-

———————-

12

12

 

CORRIDA DE BÓIA – ADULTO FEMININO

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO DA 1ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 2ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

SOMA TOTAL DAS 3 ETAPAS

FERNANDA SOUZA RIBEIRO

20

20

12

52

 

KAROLINE PEREIRA GIBIN

14

14

14

42

 

TAIS TEODORO

8

12

5

25

 

GEOVANA CARVALHO MARTINS

—————

—————

20

20

 

 

ROSANA MARIA

12

0

————————-

12

 

 

 

 

 

                                                     CORRIDA DE BÓIA – MÂSTER        

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO DA 1ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 2ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

SOMA TOTAL DAS 3 ETAPAS

JOSÉ ROBERTO BATISTA LAMOSO

20

14

12

46

 

LAÉRCIO PEREIRA

14

12

14

40

 

ENIVALDO MARTINS

——————

20

20

40

 

JOSÉ ROBERTO VENTURINI

12

8

————————-

20

 

JOSÉ APARECIDO MARTINS

8

0

————————-

8

 

 

CORRIDA DE BÓIA – ADULTO MASCULINO

 

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO DA 1ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 2ª ETAPA

PONTUAÇÃO DA 3ª ETAPA

SOMA TOTAL DAS 3 ETAPAS

ROBERVAL COVOLAN

20

20

12

52

 

EDINHO DA SILVA

12

14

20

46

 

CRISTIANO OLIVEIRA

14

12

8

44

 

ANDERSON HENRIQUE

7

8

7

22

 

ANTONIO MARCOS OLIVEIRA

7

5

5

17

 

 

 

 

Graminha lidera campeonato “Quarentinha”

VER NOTÍCIA

Times das prefeituras de Santa Cruz e Ourinhos estão na final da Copa Pró Esporte

VER NOTÍCIA

Cruzeiro é o campeão do “Cinquentinha”

VER NOTÍCIA