Esportes

Ótimo público e muita emoção nas finais dos Jogos Santacruzenses

 

 

Não faltou emoção, bons jogos e muita gente nas finais dos esportes de quadra da edição 36 dos Jogos Santacruzenses. Na quinta-feira (06) o Icaiçara no vôlei feminino (foto), Santa Cruz do Rio Pardo no futsal feminino e Jacarezinho no basquete masculino, foram os grandes campeões.

Já na sexta-feira (07), Carlópolis no handebol feminino, Icaiçara no vôlei masculino e Juventude no futsal masculino, foram os vitoriosos.

Um grande púlbico lotou o ginásio de esportes Aniz Abras nas duas noites.

Confira as fichas dos jogos finais:

Voleibol Feminino – FINAL

VILA CLUBE TAQUARITBA                   01       X         02                   ICAIÇARA CLUBE II

Parciais: 27 x 29, 25 x 23 e 11 x 15.

Equipe Vila Clube: Tifany, Ketelyn, Jeniffer, Giulia, Isabela, Sara, Daiana, Dorcas, Luana, Bruna, Ingrid, Daiana.

Equipe Ica II: Carol, Marcela, Ana Carla, Paola, Bárbara, Elô, Salete, Natalia, Gabi, Josi, Laura.

 

Futsal Feminino –  FINAL

SANTA CRUZ DO RIO PARDO              05       X         03                   CERQUEIRA CESAR

Equipe Santa Cruz: Patricia, Veronica, Juliana, Duda, Dalvana, Tássia, Camila, Giovana, Julia, Debora.

Gols: Veronica (2), Giovana (1), Julia (1), Patricia (1).

Equipe Cerqueira Cesar: Isabela, Ana Carolina, Sabrina, Régica, Monica Moraes, Simone, Rarine, Milena, Cristiane, Luana, Edmara, Janaina.

Gols: Ana Carolina (2), Simone (1).

 

Basquetebol Masculino –  FINAL

SANTA CRUZ DO RIO PARDO             49       X         58                   JACAREZINHO                              

Equipe Santa Cruz do Rio Pardo: Edvaldo, Paulinho, Rogério, Bruno, Ricardo, Lamino, Bornay.

Equipe Jacarezinho: Guilherme, Renato, Maxi, Lucas, Rodolfo, Rodrigo, Jhonatan, Edson, Eduardo.

 

Handebol Feminino – FINAL

CARLÓPOLIS         18                   X                     07                  OURINHOS             

Equipe Carlópolis: Daniele, Mariza, Leticia, Angelica, Sthefany, Julia, Eduarda, Pamela, Isabelle, Ana Carolina, Juliane, Raquel.

Gols: Pamela (8), Isabele (4), Ana Carolina (3), Raquel (2), Mariza (1)

Equipe Ourinhos : Ana Beatriz, Jessica, Tainara, Rayana, Vitoria, Helena, Maria Eduarda, Patricia, Vania e Alessandra, Gabi, Mariana.

Gols: Ana Beatriz (2), Gabi (2), Jessica (1), Tainara (1), Alessandra (1).

 

Voleibol Masculino – FINAL

ICAIÇARA CLUBE I           02                   X                    00                   GÁLIA

Parciais: 25 x 18 e 27 x 25.

Equipe Ica I: Bruno, Flavio, Vanderson, Esdras, Jorge, Maicon, João, Junior, Robert, Bruno Pegorer.

Equipe Gália: João Vitor, Joel, Anisio, Fabricio, Marcio, Alan, Cesar, Rodrigo, Vinicius, Rafael, Jonas.

 

Futsal Masculino – FINAL

GUARANI                            01                   X                   03                   JUVENTUDE

Equipe Guarani: Luan, Léo, Geverson, Luiz Gustavo, Messias, Hugo, Léo, Neto, João Otavio, Diego, Vinicius, Neno.

Gols: Messias (1),                                                

Equipe Juventude: Willian, Felipe, Weslen, Vitor Hugo, Rodolfo, Douglas, Arthur, Adlan, Terrão, Yago, Geovane

Gols: Willian (2), Rodolfo (1)

 

 

 

CAS vence três jogos em amistosos em casa

VER NOTÍCIA

Confira a classificação da 31ª edição da Corrida de Boia

VER NOTÍCIA

Estão abertas inscrições para Corrida de Boia, prova acontece domingo (15)

VER NOTÍCIA