Esportes

Confira os resultados da 1ª rodada da “Copa Regional de Futsal Infantil”

 

 

Neste sábado (29) teve inicio em Santa Cruz do Rio Pardo a “Copa Regional de Futsal Infantil”. Os jogos foram realizados no ginásio de esportes Aniz Abras.

Confira os resultados:

Grupo A- SUB 10

SANTA CRUZ DO RIO PARDO 4 X 6 SÃO PEDRO DO TURVO

Equipe Santa Cruz: Murilo, Guilherme, Isaque, Pedro Turcato, Pedro Picinin, Daniel, Breno, Otavio, Felipe.

Gols: Guilherme (1), Pedro Turcato (1), Murilo (1), Isaque (1).

Equipe São Pedro: Lucas, Pedro Henrique, João, Paulo, Vagner, Gabriel, Guilherme.

Gols: Paulo (3), Davy (1), Lucas (1), Pedro Henrique (1).

Grupo A- SUB 12

SANTA CRUZ DO RIO PARDO 13 X 4 SÃO PEDRO DO TURVO

Equipe Santa Cruz: Rian, Mateus, João, Patrick, Heitor, Breno, João Gabriel, Anthony, Luiz, Rafael, João Pedro, Leonardo.

Gols: Breno (7), Matheus (2), Leonardo (2), Anthony (1), João Pedro (1).

Equipe São Pedro: Kauan, Luiz Fernando, Adrian, Pietro, Lucas.

Gols: Luiz Fernando (2), Adrian (1), Pietro (1).

Grupo A- SUB 14

SANTA CRUZ DO RIO PARDO 6 X 6 SÃO PEDRO DO TURVO

Equipe Santa Cruz: Riquelme, Kevin, Felipe, Vinicius, Marcelo, Mateus, Miguel, Paulo, Ian, João Pedro, Vinicius.

Gols: Miguel (3), Kevin (2), Mareli (1).

Equipe São Pedro: Matheus, Felipe, Jean, José, Matheus, Erick, Ryan, Anderson, Michel, João Otavio, Victor.

Gols: Ryan (2), José (1), Michel (1), Victor Hugo (1), Jean (1).

Rodada Dia: 29/02/2020 – SÁBADO

Grupo B- SUB 14

ICAIÇARA CLUBE 8 X 3 TIMBURI

Equipe Ica: Pedro Henrique, Kaio, Krystian, Nicolas, Matheus, Kelvyn.

Gols: Matheus (2), Krystian (2), Kaio (2), Nicolas (1), Kelvyn (1).

Equipe Timburi: Eduardo, Ikaro, Luiz, Helton, Gustavo, Pedro, Thiago, Marcelo.

Gols: Gustavo (2), Eduardo (1).

Grupo B- SUB 12

ICAIÇARA CLUBE 4 X 4 TIMBURI

Equipe Ica: Victor Hugo, Yago, Heitor, Andrigo, João Victor, Henri, Heitor, Gustavo.

Gols: Yago (2), Andrigo (2).

Equipe Timburi: Gustavo Martins, Lazaro, João Pedro, Gustavo Angelim, Victor Hugo, Luiz.

Gols: Luiz (2), João Pedro (1), Lazaro (1).

Grupo B- SUB 10

ICAIÇARA CLUBE 12 X 0 TIMBURI

Equipe Ica: Kaio, Lucas Oshikawa, Miguel Rocha, José Lourenço, Miguel Rosa, Eduardo, Lorenzo, Davi, Lucas Mariano, Otavio.

Gols: Miguel Rocha (3), Eduardo (2), Lucas Mariano (2), Kaio (2), Otavio (1), José Lourenço (1), Lorenzo (1).

Equipe Timburi: João Bueno, Jorge, Enzo, Brayan, Paulo Eduardo, João Rosa, Paulo Henrique, Matheus, Breno.

 

 

 

 

Campo do Clube Atlético Santacruzense recebe iluminação

VER NOTÍCIA

Jovem santa-cruzense assina contrato profissional com time da primeira divisão do Brasil

VER NOTÍCIA

CAS vence três jogos em amistosos em casa

VER NOTÍCIA