Esportes

Jogos Santacruzenses: Confira os últimos resultados

 

 

Futsal Feminino

SANTA CRUZ DO RIO PARDO              04                   X                     02                   FARTURA

Equipe Santa Cruz do Rio Pardo: Lívia, Andressa, Bruna, Dalvana, Juliana, Patrícia, Eduarda, Carla, Mônica, Verônica, Graciele, Bia.

Gols: Andressa (2), Lívia (1), Patrícia (1).

Equipe Fartura: Tatiane, Ana Paula, Amanda Rosalem, Amanda Souza, Joyce, Lidiane, Jeniffer. Helllen, Sabrina, Nicole, Dany, Julia, Elen, Débora.

Gols: Joice (2).

 

Jogo 02 – 21:00 hs – Basquete Masculino – Chave B

MAMUTES OURINHOS                61       X        57                    FARTURA

Equipe Mamutes Ourinhos: Diego, Dejair, Maikel, Daniel, Vagner, Murilo, Daniel, Felipe, Carlos, Paulo, Bruno, Bernardo.

Equipe Fartura: Vinicius, Paulo, Daniel, João Vitor, Everson, Airton, Mauricio, Allan, Leonardo, Mateus, Vitor Hugo

 

Jogo 03 – 22:00 hs – Basquete Masculino – Chave A

GÁLIA                                   18       X        61                    KENNEDY OURINHOS

Equipe Gália: Luiz, João Vitor, Marcio, Joel, Fernando, Chico, Anísio.

Equipe Kennedy Ourinhos: Manoel, Eduardo, Rudney, Andrei, Washington, Rodrigo, Alex, Maikon, Thiago, Adriano, Hud, Bruno.

Rodada da Sinuca

Local: Icaiçara Clube

Jogo 01 – 20:00 hs

JUVENTUDE                      01                   X                     02                   SORVETERIA SKIMIX

 

Jogo 02 – 20:30 hs

OS GALEGUINHOS            00                    X                     02                    NOVA GERAÇÃO

Rodada da Bocha Sintética

Local: Cancha de Bocha do Ginásio Municipal de Esportes

Jogo 01 – 20:00 hs

QUIOSQUE PUB                02                   X         00                   GUARANI

Parciais de: 18 x 08 e 18 x 08.

Equipe Quiosque Pub: Baiano e João Viol.

Equipe Guarani: Toninho Inácio e Pedrão.

 

Jogo 02 – 21:00 hs

JUVENTUDE                      02                   X         01                   SORVETERIA SKIMIX

Parciais de: 16 x 18, 18 x 16 e 18 x 02.

Equipe Juventude: Ticoso e Camilo

Equipe Sorveteria Skimix: Jadir e Clovis Maximiano.

 

Rodada Terça-feira (23)

 

Futsal Feminino                      Grupo Único

CHAVANTES                                              X                     CERQUEIRA CESAR

 

Basquetebol Masculino           Grupo B

APOCALIPSE PAINÉIS                             X                     EPDEMIA MODAS

 

Basquetebol Masculino           Grupo A 

BBC (BASQUETE BOM DE COPO)         X                     BLACK OUT OURINHOS

 

ICAIÇARA CLUBE (Truco)

 

2ª Rodada                                       FEMININO

 

Truco Feminino          –                      Grupo A

GUARANI                                        X                                QUIOSQUE PUB

 

Truco Feminino         –                      Grupo B 

ROGÉRIO SONORIZAÇÃO          X                                FURACÃO

Truco Feminino          –                      Grupo B

SORVETERIA SKIMIX                  X                                JUVENTUDE

 

Truco Feminino          –                      Grupo B 

OS GALEGUINHOS                                   X                                NOVA GERAÇÃO

 

2ª Rodada                                       MASCULINO

 

Truco Masculino         –                      Grupo A

GUARANI                                        X                                QUIOSQUE PUB

 

Truco Masculino        –                      Grupo A

 ROGÉRIO SONORIZAÇÃO         X                                FURACÃO

 

Truco Masculino          –                      Grupo B 

SORVETERIA SKIMIX                  X                                JUVENTUDE

 

Truco Masculino          –                      Grupo B

OS GALEGUINHOS                                   X                                NOVA GERAÇÃO

 

 

Campeonato de “ESPORTS” foi um sucesso em Santa Cruz

VER NOTÍCIA

Santacruzense empata fora de casa em despedida da segundona 2021

VER NOTÍCIA

CAS vence quatro partidas em amistosos contra Chavantes

VER NOTÍCIA