Política

Confira a nova composição da câmara de vereadores de Santa Cruz do Rio Pardo.

 

Publicidade

 

Confira a votação dos candidatos a vereadores em Santa Cruz do Rio Pardo e os eleitos:

1º Mirtão de Caporanga (PL) – 897 votos ELEITO

2º Professor Duzão (PSB) – 681 votos ELEITO

3º Cristiano Miranda (PSB) – 681 votos ELEITO

4º Mariana Fernandes (MDB) – 602 votos ELEITA

5º Cristiano Tavares (PSD) – 549 votos ELEITO

6º Niltinho (PSD) – 541 votos ELEITO

7º Juninho Souza (REPUBLICANOS) – 529 votos ELEITO

8º Maura Macierinha (PSDB) – 509 votos

9º Adriano Campanha (PSD) – 496 votos ELEITO

10º João Marcelo Santos (PSD) – 488 votos

11º Professora Roseane (PSD) – 472 votos

12º Tio Carlinhos (PSL) – 437 votos ELEITO

13º Joel de Araújo (REPUBLICANOS) – 400 votos

14º Cristiano Neves (REPUBLICANOS) – 392 votos

15º Jussara Camarinha (PSB) – 376 votos

16º Paulo Pinhata (PTB) – 359 votos ELEITO

17º Sérgio Baiano (PSB) – 354 votos

18º Professora Dora (PSB) – 330 votos

19º Lourival Raio X (SOLIDARIEDADE) – 326 votos ELEITO

20º Teco (PSD) – 307 votos

21º Adilson Simão (PL) – 304 votos ELEITO

22º Marco Cantor (PL) – 295 votos

23º Fernando Bittencourt (PODEMOS) – 282 votos ELEITO

24º Marsola (SOLIDARIEDADE) – 280 votos

25º Nael Serafim (PSL) – 273 votos

26º Psiu Marques (PTB) – 251 votos

27º Professor João (SOLIDARIEDADE) – 243 votos

28º Professor Plina (PSB) – 236 votos

29º Pastor Jonatas (PODEMOS) – 224 votos

30º Professor Fábio Fonsatti (REPUBLICANOS) – 217 votos

31º Tania Lourenço (MDB) – 213 votos

32º Gilberto Frasson Pão Caseiro (PL) – 211 votos

33º Helio Majoni (PSB) – 205 votos

34º Ricardo Lima (REPUBLICANOS) – 200 votos

35º Domingos do Esporte (PL) – 196 votos

36º Renato Alvim (PODEMOS) – 195 votos

37º Sandrinho Lamino (PTB) – 194 votos

38º Celso Locali (SOLIDARIEDADE) – 186 votos

39º Verinha Tavares (PSL) – 186 votos

40º Fabiana Neves (PSD) – 186 votos

41º Professor Denise Cardoso (SOLIDARIEDADE) – 177 votos

42º Cidinho da Bicicletaria (MDB) – 174 votos

43º Gui Andre (PODEMOS) – 171 votos

44º Baianinho da Melância (PSB) – 169 votos

45º Vanderlei Baiano (PL) – 164 votos

46º Fabinho do Mekleve (REPUBLICANOS) – 162 votos

47º Sargento Marcos (PSL) – 160 votos

48º Adriano Azevedo (PTB) – 151 votos

49º Bene Beronha (PODEMOS) – 147 votos

50º Denize Veloso (MDB) – 147 votos

51º Marcondes Doceiro (PTB) – 140 votos

Confira os demais votados no link abaixo

https://g1.globo.com/sp/bauru-marilia/eleicoes/2020/resultado-das-apuracoes/santa-cruz-do-rio-pardo.ghtml

 

Passeata conscientiza contra o abuso e exploração sexual de crianças e adolescentes; luta Antimanicomial também é lembrada

VER NOTÍCIA

Dia Nacional de Combate ao Abuso e a Exploração Sexual Contra Crianças e Adolescentes terá programação em Santa Cruz

VER NOTÍCIA

Saúde e Demutran realizam simulado de acidente em Santa Cruz

VER NOTÍCIA